Воспитание детей

Как думаете, стоит ли разрешать дочке-подростку читать книги медицинские? Я до 18 лет против.

потом будет поздно
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Глупо. Это не воспитание, это называется спрятать человека в кокон, а потом, как 18 исполнится, выпустить, и делай что хочешь. Нельзя так. Пусть читает, если интересно. А если в связи с этим проблемы начнутся, так вы, как родитель, для того и существуете, чтобы всё разъяснить правильно.
я читала с 1 класса и потом стала врачом
Zarina Amansha
Мария Милеева Я не хочу, чтобы моя дрчь учила в вузе письки и разчлененку разную. А она хочет. Но перехочет)
почему нет? я всю жизнь мечтала быть медиком ( и стала) и читала теткины книжки и любила разглядывать атласы лет с семи.
А мне кажется, что стоит разрешить, вдруг она станет хорошим врачем.
Вы ей ещё обрезание сделайте - а то мало ли что.
Inara Kostina
глупо пусть читает и просвещается
Lydmila Kretova
А как же в мед. училище учатся после 9-го класса. т. е. с 16-ти, а некоторые и с 15-ти лет?
А если она после 9-го пошла в мед. училище?
И школьные учебники по биологии и анатомии вы тоже в руках не держали до 18 лет?
Ничего такого в этом
Мария Милеева Она хочет книгу про нейрохирурга "Не навреди". Я почитала. ТАМ ОПЕРАЦИИ ОПИСЫВАЮТ!!
А ЕЩЕ НЕДАВНО ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ РАНЬШЕ, А ОНА ПО ТВ ОПЕРАЦИЮ СМОТРИТ И ЕСТ!!!!
Конечно наругала
я их с детства читала
к 11 медицинскую энциклопедию и справочник фельдшера знала наизусть
очень пригодилось в жизни
каждая женшина - медик и для себя, и для семьи
пусть читает, развивается
Ket Mur
а что такого?
знаю случай. когда 12-летнему мальчику подарили такую книжку .
он выучил ее наизусть. он сказал, что будет доктором, когда вырастит.
сейчас он успешный хирург
Я б разрешила
Зависит от возраста девочки и направленности медицинской литература. Анатомия и физиология, общая медицинская практика - это одно, сексология - это другое. Любая литература должна быть обсуждаемая с родителями. Если вы не готовы к такой постановке вопроса, то девочка спросит у каво-нибудь ещё, и проблемы начали увеличиваться.
Альбина
Конечно наругала
Я против запретов и подавления интереса и стремления к знаниям, можно подумать, что от ваших запретов будет польза. Информацию можно найти и в других местах, было бы желание
а в чем проблема?
Juldiz Shuyenova
Конечно наругала
я в акуе.
Лена Дюбакова
лол, а что такого? все, что интересно по биологии - в школе в 9 классе проходят, так что это будет полезно
А в чем именно заключается ваше нежелание? Просто непонятно, как бы в школе они изучают анатомию и прочее, смысл? Да как бы после 10 надо бы уже знать где и что находится и за что той или иной орган отвечает.
Конечно наругала
Первое, вы тупой тролль. Второе, вы наглухо отбитая мать
Если ребенку это интересно, пусть читает. Я медицинские книги где-то с 11 лет начала читать, это и правда очень интересно. Работу связала с медициной, очень люблю свою работу.
Пусть читает, не мешайте.
Или вы на столько боитесь что ваш ребенок станет умнее и успешнее вас
...
Можно, но например про глазные болезни или зубные. Но не про физиологию !
Почему бы и нет. Там нет ничего такого. Думаю, это даже полезно - знать, какой орган за что отвечает и вообще все строение человека.