Воспитание детей

Зачем женщины берут мужскую фамилию?

Никогда этого не понимал . Как можно носить фамилию когда вас уже бросили .
Да и род по сути вымрет на вашей фамилии.

Я бы никогда не взял женскую фамилию, а тем более если бы меня она ещё и бросила.
⚜"Его фамилия красивее"

⚜"Муж настаивал, чтобы я поменяла"

⚜"Люблю мужа"

⚜"Ну, так ведь традиция такая"

⚜"Муж и жена - одна сатана"

⚜"Бюрократические трудности при разных фамилиях"

Даже в тех странах, где разрешено не брать фамилию мужа, большинство женщин (примерно процентов 60-80), вступив в брак, все же меняют свою подпись.

Для мужчин смена фамилии избранницы часто становится вопросом принципиальным. Он же глава семьи, следовательно, и весь "семейный организм" вместе с детишками должен быть на одной фамилии.
Юлия Фаткина
Лучший ответ
При разводе и смене фамилии много мороки со сменой всех документов. Или своя была совсем нехороша.
Вера Куралина
С чего ты взял?
я тоже никогда не понимала этих перепитий, почему так гнетёт своя фамилия что её надо сменить и об этом даже мечтают, неужели нельзя иметь семью без стирания себя с лица земли, без отречения от себя
"Да и род по сути вымрет"
По сути в мире тысячи потомков такого же рода.. и даже с такой же фамилией.
Жбек Серкбай
Мужскую фамилию носить нехорошо. Лучше носить женскую фамилию!
переоформление всех документов очень затратная и финансово и по нервам процедура, а чью фамилию брать?! -конечно какая красивее ..
Не бери. Это не обязанность. Просто смешно будет когда родится ребенок и он и папа будут одной фамилии, а мама другой.
&~
"l" ~*~
предки заложили это в наших головах, семья едина, раньше разводов небыло