Воспитание детей
Вот что глупого менять имя и фамилию? почему типа это предательство рода? в чем логика?
Ну решил парень сменить имя и фамилию. после 18 лет имеет полное право на это. я решил взять иностранное имя арнольд, фамилию миллер. нравятся немецкие имена и фамилии. сам я католик по вероисповеданию. жду перехода с нетерпением. многие считают что надо свою фамилию уважать и ее продолжать, мол сменил - ты предатель. почему сразу предатель? хоть и допустим предатель, за то ты собой являешься, не идешь на поводу тех же родственников. отец у меня всю жизнь носил фамилию лизоркин. но мне она не нравится и я хочу быть миллером. уже в загс ходил, пока не на что. а так меня нервирует когда я упоминаю свою долбанную фамилию. на нервы действует (у меня тремор и так, невралгия межреберная и тики). так зачем носить фамилию, если она на нервы действует? + еще сожительница пилит мозг и провоцирует нервные приступы. оно мне надо? да. это заморочки, придется все документы менять. но зато хоть спокойнее будешь с другой фамилией. так сразу возмущения друзей мол кто твой отец какая у него фамилия и ты его уважай и продолжи его фамилию иначе типа ты его не уважаешь и предаешь. женщина в замужестве меняет фамилию и не предает род свой. а мужчина типа предает. по закону имеет право, а ущемлять права - незаконно и глупо. не нервируйте ей богу у меня и так с нервами проблемы, вы еще добить их мне хотите. я католик, тоже сам осознанно выбрал. среди родственников католиков нет. я просто хочу быть собой, взять то, что нет в роду. среди родственников у всех разные фамилии. я ненавижу русские фамилии честно. потому выбрал немецкую.
Ну понимаешь... У тебя шизофрения. Ты живёшь в России или в какой-то стране СНГ и ты причисляешь себя к КАТОЛИКАМ. К мусульманам, ладно ещё более-менее, но К КАТОЛИКАМ. Я абсолютно уверен, у тебя в родне католиков даже нету, какой ты католик. Может ты ещё и женщина? Не замечал?
Потом, ЭТО КУЧУ ГЕМОРРОЯ. Везде нужно эту бумажку показывать. При друзьях зовись Миллером, без проблем, но даже будь ты Подзалупкин и стал бы ты Лупкиным, то при походе В ЛЮБУЮ гос. орг-ю тебе нужно справку о смене показать. В итоге все гос. органы знают как тебя звали раньше. Легче смириться и признать себя таким, какой ты есть. Законы такие, будь они лучше, то меняй, а так это мазохизм и бессмыслица
А женщины на то и женщины. родилась у тебя только женщина? Всё. Мёртвый род, твоя фамилия и память о тебе утеряны, она будет под мужиком. Это щас о таком не думаешь, а вырастешь поймёшь и полюбишь свою фамилию и имя
Оленька Милая
какая шизофрения? католицизм я осознанно выбрал. да заморочки с фамилией но лучше сменить и быть спокойнее. вообще пытался кришнаитом быть. но они выгнали меня и не пускают на программы. попытки доказать что я исправился не увенчались успехом. лишь спивался в итоге. а кришнаитами были мои родители.
Оленька Милая
и в россии католики есть хоть и мало. я хочу в католическую церковь 3 года
Оленька Милая
я давно хотел сменить ту же фамилию потому что не люблю русские фамилии. хотел армянскую в 14 лет вообще взять. родня сделала по своему и я до сих пор на них в обиде. а я человек злопамятный.
Меняй, какие проблемы? У нас на работе начальница была Ирина, а в один прекрасный день пришла и сказал, что теперь она Аиша.
Накосячили жестко и меняют.
Не читая. Смена имени и фамилии это попытка убежать от себя, а от себя не убежишь. Бывает так, что прошлое уже не актуально и по этой причине меняют ,,название,,. Но в большинстве случаев пытаются сменой ,,этикетки,, поменять ,,содержимое,,. А это наоборот работает.
Назови меня хоть ГОРШКОМ - только в печь не суй!
Тупые традиции
Действительно.
Смысла в этом нет.
Раньше фамилии имели высокий статус, например ЭльВермишель давала владельцу некий авторитет. Попытался дать объяснение
у.. батенька так вы больны всей головой
Оленька Милая
с чего это вдруг?
Анастасия Копылова
вас кто то к чему то доводит.. аж до нервенной дрожи..
Оленька Милая
с нервами не в порядке. хочешь как лучше, а получаешь как всегда.. это и нервирует.
ИМЕ ДАНО ТЕБЕ ГОСПОДНЕМ НЕ ИЗМЕНИ ЕГО, ЭТО ГРЕХ,,
Оленька Милая
я решил взять имя в честь католического святого арнольда мецкого
Алла Мальцева
Евнух, освой сперва технику, затем ответы майл ру.
Инна Боженкова
Бога нет
Dinara Kairedenova
Лечись