Воспитание детей
Какая логика тут что типа если ты меняешь религию или даже конфессию - то ты предатель веры? а если фамилию - предатель?
Рода? типа отца предаешь если сменишь фамилию. что за бред? я ж не сдаю врагам свой род, своего отца и не подставляю их. какое тут тогда предательство? почему тогда родня злится если их сын или внук меняет фамилию? ведь имеет на это право. я например желаю взять норвежскую фамилию сварт, имя генрих. что тут плохого? какое тут предательство? у меня отца нет в живых, деда не знал родного и дядя дверь не открыл. и я об отце же не передаю врагам сведения. также предатель веры - я ж просто сменил например ту же конфессию. т е остался христианином но например с православия перешел в католицизм. и почему сразу предатель? я что ли врагов направляю на православную церковь? или что? я просто выбрал сам осознанно веру которая мне ближе. и имею право по закону. также решил сменить фамилию просто потому что я предпочитаю НЕРУССКИЕ фамилии. и я не предаю свой род.
согласна - что это бред. Есть понятие такие, которые называются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА и СВОБОДЫ, к ним относится вероисповедание\религия, мышление, свобода совести... то есть каждый САМ\А решает, что и как ему выбирать в этом плане, можно вообще не верить в бога или верить как угодно, если это не вредит никому ...никого другого это НЕ касается и является очень личным. И уж тем более все что связано с твоим Я - личные данные, относящиеся в твоей идентификации... Кто этого не понимает нарушает права человека, закрепленные в Декларации ООН от 1947 года и проявляет таким образом дискриминацию в отношении указанного человека
отрекаешься от себя
сродни этому
я не понимаю как люди так легко отказываются от своих фамилий и бегут под чужую, радостные что их взяли
по мне так это неуважения себя
можно быть с партнёром не избегая себя при этом, не отказываясь от себя. ОН со своей фамилией ты со своей. Ты это ты, он это он. А когда стираешь себя в угоду общему-это неправильно. И отказ от своей фамилии фактически означает отказ от себя, пренебрежение собой. Его мол лучше. Это очень символично!
сродни этому
по мне так это неуважения себя
Вера хороша тем, что ее можно менять сколько хочешь. Сегодня я верю, завтра не верю, а верю в другое. Это же не таблица умножения, которая с годами не меняется.)
Многие люди во взрослом, вдруг решают сменить фамилию. Ну что ж, это их выбор. Если хочется, что-то изменить в жизни, то почему нет?
ахах ты кого наслушался там
А чего такую, Генрих Чёрный, может, повеселей чего нибудь ?
я верю меняла, и фамилию
и все норм
У евреев вот вообще изначально нет фамилий, и что.
Ты молодой, есть вещи, которые понимаешь ТОЛЬКО ч возрастом. Словами не объяснишь. Ну ты не прав, ты описываешь две крайности свою и чужую, а истина то где, ты е5 даже не озвучил же, помимо прав обязанности есть и жизнь это дар Божий, ну хотя тебе то лучше знать правда,? Ан нет жизнь умнее нас. И Бог добрее нас.
да не слушайте просто никого и живите как хотите