Воспитание детей
Глупый вопрос, но всё-таки почему все стараются, чтоб младенец не плакал, даже когда он сухой и сытый?
а кстати вопрос неглупый. мне раньше в голову не приходило. нам в роддом еговорили, что малыш та кобщается, имеется ввиду совсем маленький, плач -способ общения с миром. но видимо родителям спокойнее, чоб малыш был неплаксив. да и опасно это, может грыжица быть
Маленький ребенок просто так плакать не будет-либо голоден, либо что-то болит. Какой негатив в таком возрасте, не придумывайте.
С чего сухому, сытому, здоровому ребенку плакать? Он улюлюкаться будет. А если плачет - есть причина, потому и стараешься помочь, жалко.. . У младенцев - плач - это способ коммуникации, заместо речи. Каждая интонация о чем то говорит. И нет плача "просто так". )) Это потом уже, старше года оно появляется.
Зачем ребенку отрицательная энергия-то? Пусть будет только положительная, кроха должен чувствовать, что находится в доброй любящей обстановке, в безопасности. А иначе - каким он вырастет? Недоверчивым и злым.
Мои уши любят тишину, уж не говоря обо всем прочем, что вам написали выше. И сидеть слушать вой младенца я не буду - мне не комфортно.
Потому что, плачь младенца это сигнал, что ему не комфортно, что его что-то беспокоит.. . И еще от сильного плача ( истерики) может быть грыжа...
Не все понимают, что ребёнок может запросто так манипулировать, требовать взять его на руки и всё такое прочее.. . Со мной сколько угодно можно спорить на эту тему, но я не считаю, что дети не должны плакать.. . НИ в младенчестве, ни в более старшем возрасте.
А у Вас не возникает вопрос: Откуда у младенца негав и отрицательная энергия?
Просто так никто плакать не будет. Когда ребенок доволен, он и выглядит довольным
Ребенок плачет, когда ему некомфортно, что-то болит, хочет кушать и т. д.
А если у ребенка все хорошо, он не плачет. Просто по другому он не может позвать маму.
А если ребенок все время плачет, значит что-то не в порядке.
Потому что значит его что-то беспокоит. Младенцы просто так не плачут и манипулировать они в этом возрасте ещё не умеют. Изучите сначала психологию перед тем как подобное говорить. Когда детке хорошо, она не будет орать!
Никогда не поддерживала и считаю садистскими методы Спока и подобных ему.
"Подождите, не подходите к ребенку, если он за 30 мин. не успокоится, то тогда подходите"... По-моему самый настоящий садизм. Вот с такими умниками да их методами обращаться...
А ты роди младенца и пусть он у тебя орет 24 часа в сутки, тогда поймешь, почему.
Марина Грибкова
у меня их трое и все плакали
Ну наверное не хотят слушать звуки такие, поэтому делают так что бы у ребенка не было негатива и отрицательно энергии...