Воспитание детей

Мать перестала со мной разговаривать и начала пакостить.

Когда бабушка дает мне деньги на всякие наряды, я откладываю деньги, а к ней прихожу в том, в чем она меня еще не видела. Родители карманных денег не дают, все отдается и покупается сестре. Матери я купила новую кофту, дорогой шампунь, гель для душа, нижнее белье. Себе не оставила ничего. Сегодня бабушка дала мне 900 рублей. Я решила отложить их. Мать требует от меня купить ей дорогое кофе. Я ей сказала, что тратить деньги не буду. На что она ответила "понятно" и ушла. Теперь она выражает любовь к сестре, а меня старается унизить. Люди добрые, что я сделала то? За что так со мной? Или как говорится не делай добра, не получишь г... Нуждаюсь в совете.
Трать бабушкины деньги только на себя - покупать на эти средства подарки маме, с которой бабушка, очевидно, не шибко ладит, не слишком удачная идея. Бабушка поэтому тебе деньги и дает, чтобы как-то компенсировать тебе отсутствие внимания со стороны матери. Содержать твою мать бабушка не обязана. На бабушкины деньги матери ничего принципиально не покупай и вообще не свети лишний раз. Все равно любовь и внимание не купишь, сама видишь. В конце концов, сейчас лето, есть возможность подработки для подростков (можно на бирже труда поинтересоваться, чейчас во многих городах программа специальная работает), вот с заработанных денег можно что-либо подарить. А с бабушкиных денег ни-ни, обойдется! Я бы еще поняла, если бы еды дома не хватает и каждая копейка важна, а так, на кофе и дорогое белье... пусть мать сама себя обеспечивает.
Гулдана Байымбетова
Лучший ответ
Журналистом похоже хотите стать или писателем, тренируетесь )).
Карина Багоян
ты покупаешь матери нижнее бельё
Anna Bailey
Замира Жумабаева Отдаю ей деньги на это, поэтому так выразилась.
учи уроки и хватит троллить
N@dezhd@ ***   ***
N@dezhd@ *** ***
Ну да... не делай добра, или скажем, не приучай её к этому..) мамка твоя, уж извини, но просто оборзела, не права по полной программе... хужее глупого дитя..) мало того, что хочет, подаренные бабушкой деньги отжать (учитывая, что ты и так ей делаешь подарки), дык ещё и потратить на всякую херню... /вот и пусть не разговаривает, пока до неё не допрёт чтО она творит... а ты живи спокойно, твоей ни малейшей вины здесь нЕт... продолжай копить деньги, ,,не крича" отныне об этом, и трать их на своё усмотрение..)