Воспитание детей

Сын перестал со мной разговаривать ...Как теперь дальше быть?

Сыну 21, считает себя достаточно взрослым. Стал приводить домой свою девушку.. . До 2-3 часов ночи в комнате - шум, играет громкая музыка, смех и т. д.
Короче, я не выдержала, сделала им замечание, что вокруг соседи, которым утром на работу, да и неприлично девушке так себя вести.
С этих пор сын перестал со мной разговаривать, проходит мимо, словно не замечает... Пыталась с ним поговорить, так он просто молча поворачивается спиной или выходит из комнаты.
Как быть-то дальше? Обстановка довольно неприятная...
Ведите себя как мать т. е если надо то и жестко. Не ему устанавливать правила в вашем доме .Завел девушку, пусть идет в съёмное жилье и там куражится. Не бойтесь портить отношения дальше они у вас и так сейчас не на высоте. А если будете сюсюкать и потакать. то он ещё и её посадит Вам на плечи. В 21 год уже должен понимать. А Вы живите своей жизнью и его эгоизм на свои плечи не берите. Думайте о том чего хотите Вы а не он и этим руководствуйтесь. У Вас наверняка имеется личная жизнь вот и попытайтесь чтобы он это понял не стесняясь он ведь не стыдится быть таким эгоистом .Вот и Вы говорите на ему понятном языке, по его поступкам.
Катерина Бачу
Лучший ответ
Напишите ему письменно, что раз он такой самостоятельный, то отныне пусть сам себя обслуживает, обеспечивает и квартплату частично также оплачивает. Знакомая моей мамы проучила хорошо своего сына за типичное поведение. Просто уехала в деревню, ни денег сыну, ничего. Сразу вспомнил, что есть мама, которую стоит уважать. Ужасная ситуация, здесь полностью не прав ОН, а Вы пострадавшая.
Я бы конечно не девушке замечание сделала, а сыну! Но сейчас оправдываться перед ним не нужно! просто скажите ему "Как будешь готов к разговору, скажешь! " всё-равно разговор неизбежен!
А вы такого умного не кормите и не готовьте, и не стирайте ему вещи.... хочет быть самостоятельным----вперёд.... не унижайте себя ..ведь он не прав..
Понятно, что он обиделся... ведь вы косвенно назвали его девушку неприличной... при ней!!!. ничего не поделаешь - надо извиниться... я думаю, что он ждёт именно извинений )
А там и разговор продолжится... и претензии можно будет обсудить ...главное, чтобы "лёд тронулся"...и слова теперь придётся подбирать )...Удачи!
Ольга Дурицына
а почему это девушке вести себя так неприлично?
а сыну значит прилично?) )

у вас все шансы попасть в разряд злых свекровей
Svetlana Polhovskaya
Я сама мать, но и живу с мамой, по этому знаю, как порой родители могут делать замечание и в каком тоне.. . вам стоит поговорить с сыном. Пусть он поймет, что не только он считает себя достаточно взрослым, но и ВЫ!
Nadezda Maslova
Я своему сказала однажды: Ты гордый, конечно, но глупый.. . Сложно с ними, со "взрослыми"...
сесть за стол переговоров. а вообще страшно, моему 2,4, как подумаю что в будущем ждет!...
Aliya Cabirova
ваш сын достаточно взрослый, чтобы самому определить, как ему себя вести. сын же не вашу жизнь должен проживать, а свою.
Masha Pervova
я сама тоже музыку громко слушаю, но мальчиков не привожу вечером.... наверно найти к нему подход надо, может послушать его мнение, если получится)) не могу чего то советовать.... ((
Elizaveta Shirokova
То, что вы сделали ему замечание это не конец света. И Вы, и соседи тоже должны жить в спокойствии =) Тем более, если он так шумит, да и не один, то должен понимать, что это кому-то может помешать.
Возможно, из-за Вашего замечания от него отвернулась девушка. Так что тогда, действительно, за девушка, которая так себя ведёт? Девушки приходят и уходят, а мама есть всю жизнь.
Сын обиделся, это факт, но сын должен понять, что его поведение как взрослого человека должно быть тоже взрослым. Самостоятельность (а он самостоятельный или его "взрослость" ограничивается возрастом? ) вовсе не означает, что ему теперь "можно всё".
Постарайтесь очень мягко с ним поговорить об этом. Вы, конечно же, лучше знаете своего сына и найдёте подход к нему. Пообижается и перестанет. Роднее мамы у него никого никогда не было и не будет. Успехов Вам! :)
P.S. Раз обида затянулась, значит тем более разговор необходим. Приготовьте ему вкусный ужин. На сытый желудок, как известно, мужчина добрее. Вот, может и разговорится.. . Нельзя же 2 месяца на родную маму обижаться, тем более, если Вы ничего экстраординарного не совершили?!
А он работает? Пусть тогда снимет себе квартиру, и пусть вкусит все прелести самостоятельной жизни.
Рано или поздно сын поймет что сам неправ, и данное замечанее было задано по делу-и прекратит на вас дуться )