Воспитание детей
Сыну 2г 2мес,а разговаривать не желает. Все понимает и показывает,а в обиходе всего 7-8 слов.Что делать?
я вам как мама ребенка который заговорил поздно говорю бейте во все колокола! у меня мой очень мало говорил, после 3-х начал набирать, но к школе так и не набрал нужный для его возраста набор слов, логопед-дифектолог в саду так и не смог исправить дезертерию речи, теперь учимся в логопедической школе, имеем проблемы с чтением. Еслибы я знала что может ТАК все затянутся то принемала бы более действенные меры, а то приходя к невропотологу мне говорили все в норме, логопед говорил еще не время.. . замкнутый круг, а время не стоит на месте. Хотя с 4-х лет ходили в логопедическую группу. Мне тоже также как и вам говорили не переживай заговорит, или еще не время, или он просто лентяйничает, я не хочу вас пугать просто хочу что бы вы в итоге не мучались как мы сейчас, не жалейте денег на логопеда (сейчас очень много не опытных так что посторайтесь как то по рекомендации может), обязательно пройдите обследования, может пока он еще маленькимй ему можно помочь просто специальными витаминами для мозга, удачи вам!
Ничего не делай . Все нормально! Мальчики начинают говорить позже девчат!
Если волнуетесь, обратитесь в службу РКП (ранней комплексной помощи - до 3 лет) , вас проконсультируют.
Мальчики начинают говорить позже девочек, в возрасте Вашего малыша многие не разговаривают. Ждите.
Да ничего не надо делать. У меня младшая дочка только к 3 годам заговорила. Так что не волнуйтесь. Главное, что он всё понимает и хоть несколько слов да говорит. Потом будете только вспоминать это счастливое время, когда он молчал....)))
Да ничего не делать, точнее развивать, читать, любить... .
Нам вот тогда что делать, если сын в 2,10 не говорит, точнее на тарабарщине говорит - не более :)))
Нам вот тогда что делать, если сын в 2,10 не говорит, точнее на тарабарщине говорит - не более :)))
Пока наверное ничего страшного нет у меня был ребенок который заговорил где то в 2,4 но сразу предложениями. Можно было просто идти с болтать с ним как со взрослым.
Сводить к психологу и логопеду, Вам дадут рекомендации.
Не подавайте виду, что понимаете его намеки. Пусть пытается объясняться словами.
Больше разговаривайте, читайте и не переживайте. У моей дочки тоже до 2-х с половиной лет оч. маленький словарный запас был, зато потом КАК заговорила! Чуть ли не сложноподчиненными предложениями!
А почему Вы решили, что в 2 г 2 мес он обязательно должен хорошо разговаривать? Это совсем не показатель развития или его отсутствия. Вы лучше, чем кто-либо видите, как чувствует себя Ваш малыш. Если он все понимает, активен, весел и бодр, если ему все интересно и Вы видите, что он каждый день осваивает что-то новое, то не беспокойтесь. Может быть, ему просто сейчас важнее освоить какие-то другие навыки. Ведь говорит он несколько слов - значит проблемы нет. У подруги дочка прекрасно говорила в год, а мой сын (старше девочки на 1 день) , заговорил только в 2,5, но заговорил красиво и чисто. К трем годам они полностью сравнялись, а сейчас в садике только нам дают учить все стихи.
Не переживайте - у Вас все будет хорошо.
Не переживайте - у Вас все будет хорошо.
На самом деле не страшно, потом разговориться (мой после 4х начал, сейчас не переслушаешь)
Все нормально. Мужики лентяи. После 3х заговорит. Вы ж его и так помаете, зачем говорить ;))
Мальчики говорят намного позже, чем девочки. Говарите больше, читайте и можете отдать в группу кратковременного дня на час (в саду), там работает психолог, логопед и естествеено дети которые общаютя с друг другом!!!
Возможно ему просто не особенно это нужно . вы ведь и так выполняете его просьбы Сделайте вид, что не понимаете на что он показывает .- побуждайте его говорить
Не переживать сильно- дочка знауомой только в 3 года заговорила.. Но вообще я слышала, что причиной этому может быть предвосхищение всех желаний малыша.... ну, то есть ему по-просту не за чем говорить-- мама и так сразу понимает чего он хочет "по глазам".Вот он и не парится. Нужно не спешить догадываться. Мол, скажи сам - что ты хочешь? Я так не понимаю. Вынужден просто будет как-то обьяснить. Может и поплакать, канена, но ласково обьясните что просто не понимаете- пусть обьясняет. )))вот как-то так
ждать, еще заговорит
сын у тя молодець)))) ) вырастит умным человеком, есть такая хорошая поговорка "молчание- золото", он получает всё что ему нужно, поэтому зачем ему ещё напрягаться))))))
Похожие вопросы
- Моему сынишке 1,8, он говорит всего 7-8 слов, невролог прописал пить пантогам. Мамочки кто его пил и в каком возрасте
- Сыну 2г. 1мес. очень плохо разговаривает, может витамины для развития нужны?
- Мамы, вопрос к вам. Сыну моему 1 годик почти, раньше всегда ложился в 7-8 вечера спать и просыпался в 7
- Сыну 1,8 не разговаривает, хоть и всё понимает,Как вы учили своих детей, я уже много чего перепробовала-не говорит =(
- Сыну 2 года, не разговаривает, но понимает ВСЁ.Что делать?
- сыну 8 месяцев.ночью встаю по 7-8 раз,укачиваю.укладываю спать вечером по 3 раза.очень чуткий сон.что делать?
- Заболели дети (сыну 2г. 7м. и дочка 11мес.).
- У сына (2г. 1мес. ) две недели держится температура 37,2-37,4
- Сын 2г 5м очень категорично реагирует на одевания, особенно на новые вещи. Что делать?
- Ребенок совершенно не слушается. Ничего не боится. В садике воспитатель каждый день жалуется. Что делать? Сыну 3г.2мес.