Воспитание детей

как отучить 3-летнего ребенка от бутылки

а 25 летнего?
Индира Жукенова
Лучший ответ
просто разговаривала с ним как со взрослым и решили бутылочки выкинуть, он сам отнёс их в помойку и всё! никаких капризов, если начанал, то сразу я напоминала, что он сам их выкинул
Сделайте так, чтобы соска была неприятной на вкус. например, как только ребенок захочет попить, намажте ее горчицей. действует через 2-4 раза.
Постепенно. Почаще заменяя чашкой, пока только днём или давать пить из чашки через трубочку. Это малыша отвлечёт от бутылочки.
Ксения Смолян
мокайте в мед чаще он приторный и ей надоест
Вы меня пугаете....:))) ) Предложите что-нибудь не крепкое:)))))
Мы отучали так. Моя старшая дочь в три года и перестала просить бутылку по воле случая. Дело в том, что мы живем в частном доме, во дворе собака - дочка ее очень любила. Однажды случайно уронила бутылку возле собаки, а та учуяв запах молока сгрызла соску. Небыло возможности купить другую (если честно не захотели) и попробовали дочке объяснить, что собака тоже хочет быть маленькой "давай подарим ей твою бутылочку". Дочка, на удивление всех, быстро согласилась и после того случая больше ни соску ни бутылку не просила...
можно попробовать на пакетики с соком перейити чтоб из трубочки пил и из бутылочки, а потом соску горчицей мазать чтоб была не вкусная и он станет пить только из трубочки и тд.. . так и до чашки доберетесь! удачи!
От какой бутылки? От пивной?
А мы отдали соску белочке. Дочьке очень нравились эти животные. И она больше не просила.
насри в нее