Воспитание детей

Просит 50 % алиментов

С женой не был расписан, подала на алименты и хочет на одного ребенка 50%, возможно ли это? Суд написал 1/4 но ничего не решил ещё сколько же я буду на самом деле платить ребёнок не инвалид на операции никакие не нужно
Angela Botezat
Просить можно хоть 100%, по закону 25%, а сколько по совести пусть решает отец.
Олеся Борейко
Лучший ответ
1. "С женой не был расписан"- это что за БРЕД??? Если не был расписан, это не "жена", а "сожительница"!
2. Есть предельные размеры алиментов, которые не зависят от того, кто сколько хочет.
Svetlana Smolnikova
Нина Николаева Вообще-то ЗАГС не порождает брачных отношений - а всего лишь регистрирует их.
25% или прожиточный минимум, как суд решит.
Ну если суд уже "написал"1/4, то столько и будете--от своего оф. дохода. Возможно, это даже выгоднее для вас, чем из рук в руки ( без всяких документов). А на маму вам платить бы не пришлось--вы не в зар--м. браке
Юлия Шамонина
если ребенку больше 3-х лет, то 25%. Если меньше, то ещё и на содержание мамы.
Tanya Pokhlebalova
Хотеть не вредно! 25% + содержание мамаши до выхода на работу или 3ёх лет дитю.
Angela Botezat Получала декрет, и на ребенка до 3 лет, когда перестали платить нашла меня, дитю 4 года, хотя я каждый месяц помогал в долларах и подарки были, я безработный, считают минималку 3700грн
дай бог чтоб ты всю жизнь жил на 25 %
Юлия Статинова
Angela Botezat Спасибо
Нина Николаева За что Вы его так?)))
На одно ребенка обычно платится 25% от дохода, 50% платят если есть большие долги по не уплате алиментов до полного погашения долгов и дальше всё снова как обычно 25%.
Так это, если не заключен брачный контракт, который определяет условия расторжения брака, в том числе размер и форму выплаты алиментов, то в силу вступает алиментное соглашение (если оно было подписано сторонами).
Но... закон определяет, что на одного ребенка минимум 25% от доходов (всех) родителя, который с ребенком не проживает. Ключевое слово "минимум", т. е. если дело дошло до суда, то лицо с которым проживает ребенок может в своем иске указать иной процент истребуемых в качестве алиментов. Но... для того, что бы увеличить (по суду) сумму алиментов, сторона истца должна указать существенные обстоятельства, которые должен оценить суд, при определении размера алиментов (хроническая болезнь ребенка, требующая дополнительных средств - например).
При этом суд может не только увеличить размер алиментов свыше 25% за одного ребенка, но и уменьшить их, если ответчиком будут представлены доказательства того, что кроме этого ребенка у него на иждивении находятся и другие дети (если у ответчика 2 детей, то сумма на каждого из них может быть уменьшена до 1/6 от дохода).
Не знаю, как сейчас, но при СССР действовало положение по которому алименты не могли составлять более 50% от совокупного дохода алиментщика, независимо от числа обеспечиваемых детей...
по закону 50% нельзя отнимать. так что не баись
Платить должны столько, сколько необходимо по закону, а не ее прихотям.
Юлия Кобец