Воспитание детей
От меня хочет отказаться мать, помогите с советом
Прозьба помочь, мне полных 15 лет, 16 в конце лета, мать собираеться отказаться у меня, отец в местах лишения свободы, я работаю, хорошо закончил школу, поступаю в техникум, вопрос такой, смогу ли я жить отдельно после отказа (не в дет. доме, т. д., т. п) прозьба отвечать если 100%уверены в ответе. Спасибо
По твоей грамотности не заметно что хорошо учился, двойка по русскому! Фантазер!
Валерия Ефимова
У меня трудная ситуация, как тут грамотность соблюдать?
проСьба
проСить
собираеТСя
Не сможешь жить один.
проСить
собираеТСя
Не сможешь жить один.
Живи отдельно, только в законе такой хрени нет!
Может мама просто решала вас припугнуть чтобы лучше себя вели. Как можно столько лет воспитывать и вдруг отказаться.
Ищи попечителя. Любой взрослый без криминальных скелетов в шкафу, согласный тебя приютить, имеющий для этого жилплощадь и достаточный для твоего содержания доход. Отказать тебе в его назначении попечителем не имеют права (если тебе уже есть 14 полных лет)..
нет не сможешь, если она официально откажется то ты будешь жить в детском доме до 18 лет! А если просто на словах, то да.
Отдельно от родителей жить с их согласия, насколько я знаю, возможно с 16 лет. Только сомневаюсь я, что мать тебя до 16 содержала, а еще два года потянуть не может. С нее же алименты будут взыскивать, если она будет лишена родительских прав. Также от ребенка невозможно просто взять и отказаться. Лишение родительских прав наступает, если родитель перестает содержать ребенка и следить за ним, в том числе если оставляет его в детском лагере, больнице или на улице. Трудно представить, чтобы 15 - 16-летнего можно было вот так просто бросить на улице или в лагере или силой приволочь в детдом. А если родитель перестает кормить ребенка дома, то чтобы вмешались органы опеки, которые подают в суд иск о лишении родителя прав, должен быть сигнал от соседей, родственников или учителей. Сами они, если семья еще не стоит у них на учете как неблагополучная, по квартирам не ходят.
После отказа ты должен в дет доме быть (очень тебя жалко)
От тебя отказываются из-за финансовых причин? Т. е. содержать, кормить? Иногда на время просто отдают, пока все не устаканиться, но редко отдают к родителям обратно
ищи родственников на стороне чтобы сделали опеку но это год как минимум
честно - не знаю ответ на вопрос, но скажу так.
всеми правдами и неправдами добейся такого, чтобы ближайшие 2 года мать тебя не видела и не слышала, но при этом не отказывалась от тебя.
переехай, уехай, что угодно сделай, как она хочет, но чисто на деле. без оформления всяких бумаг.
была у знакомых похожая ситуация, люди разводились, у них ребенок. но они договорились, что развод оформлять не будут, просто разъедутся. а когда ребенку будет 18 лет, то уже всё оформлят.
Причины по которому хочет от вас отказаться мать нет вообще? Такого не может быть все мы грешные.
Например ты грубил, отвечал, ругался? Было такое? И если от тебя откажется мать то тебя отдадут отцу или заберут в дедом. Я советую спросить у матери почему она хочет от тебя отказаться и лучше пока всего уехать к бабушке или дедушке. Там о бо всём подумать распросить старших.