Воспитание детей

Как считаете, к какому классу ребенок должен определиться с будущей профессией?

Взрослые-то не все определились, что там от детей требовать. На мой взгляд, если к 10 классу определился, гуманитарий или технарь, а к окончанию 11 сократил круг вузов, куда попробовать поступить, хотя бы до трёх, то и отлично.
K=
Karina4Ka =)
Лучший ответ
Я вот не школьник и давно работаю, а все определиться не могу, мое ли это))
Валентина Жук
Наталья Селивёрстова Фигово, когда бесцельно живешь
к окончанию школы, раньше это практически детские мечты
Хорошо бы к первому). К 11 не плохо бы, чтобы просто определился с направлением.
К окончанию школы
Юлия Копытина
10- 11 класс.
К окончанию школы. Требовать этого от ребенка раньше лучше не стоит.
Irina Bezrodnaya
за год до окончания школы - определиться с направлением ( гуманитарка, техника, биология, медицина...), к окончанию школы - уже конкретную профессию наметить и вуз
К одиннадцатому.
Марина Прихна
Когда узнает цену деньгам.
Ольга Бужор
Ксюша Котович Для этого нужно изучить курс экономики в ВУЗе
Желательно к окончанию основной школы, чтобы среднюю выбрать профильную. А мои думали долго - поэтому и первое высшее у них "общеобразовательное" (иняз).
Elita Alimkulova
К 7. Чтоб родитель успел натасквть по репетиторам
К последнему)
Mika Eleusizova
нам в 16 поступать, сейчас 10 будет-максимум ему год-полтора для определения..
но лет с 3х его интересы не особ поменялись
Svetlana Bikasheva
к 9 таки
Татьяна Олифер
Зачем? Все равно родители будут платить за его учебу. Его задача после учебы работу найти. И желательно подумать об этом заранее.
Варвара Апаева
по нормальному если взять, то человек должен учится всю жизнь. а наша система построена для выращивания рабов. закончил школу, отучился и пахать до пенсии.
к моменту поступления в вышку или колледж, те он должен сам выбрать осознано
к первому
Uulkan Madanbekova
Екатерина Пимушкина а почему не в саду?
Когда уже будет сидеть в приемной комиссии
К девятому-десятому, но чем раньше тем лучше конечно.