Воспитание детей

как ваши дети-подростки определяются с будущей профессией? моему 15,ничего внятного сказать не может.

Людмила Зуева
Моему тоже 15,и он так же как Ваш ничего вразумительного сказать не может. По моему, у него даже задумок на эту тему никаких. Я особо не настаиваю, нам еще два года учиться, но периодически задаю этот вопрос. Пока молчит)))
Жанна Тышкамбаева
Лучший ответ
Людмила Зуева моему ещё 3 учиться, но там где живём в следующем году начинают делить классы по выбранным направлениям, в гуманитарные, арт и физико-математическое, а он не определился. Отлично в было в наших школах общее образование, а дальше выбирай как хочешь.
а зачем ему.. сиди.. мамка прокормит.. моему племяннику 30..такой же ..
15 лет- это ребенок. Что он может решить? моя мать в 50 лет пошла работать на завод по совсем другой специальности, ради хорошей пенсии. Очень огорчалась, что не знала этой работы раньше.
Нужно понаблюдать самой за ребёнком, что из предметов в школе ему больше нравиться, к чему тяга. Побеседовать с ним и не раз о будущей профессии, какую бы он хотел получить. Лично я со своей дочерью пришла к общему мнению примерно в его возрасте. Она поступила, может не очень престижная профессия-ветврач. Зато ей нравиться учиться, я её не заставляю, учиться на отлично в колледже, сказала что пойдёт на вышку после него. Главное не навязывать детям своё мнение, нужно просто их немного подтолкнуть в нужную сторону и поддержать.
Tatjana Nikishova
Помогите с направлением. Могу сказать точно надо либо в очень хороший тест идти ( Бауманка, Губкина, Плехановка) либо на редкую рабочую профессию ( резчик по дереву, электрик)
А отучиться сам поймёт чем хочет заниматься! Пока им сложно решить)
НЕ стоит идти в экономисты, юристы, менеджеры, программисты.
Людмила Зуева очень любит разбирать, ломать добираться до самой суди предмета. Думаю куда направить это"хобби" в инженерию? что ли
Вы его отведите на разные места посмотреть-в офис, на завод посмотреть экскурсию, в театр сводите-мож он о чем-то да задумается. Может он любит путешествовать-можно в машинисты. Если здоровье есть-можно в пилоты, стюарты. А вообще нужная профессия-строитель. Посмотрите что он любит и туда предлагайте идти.
мне 13, в следующем году ГИА сдавать... мама говорит врачом идти, я и пойду... потому как не знаю, куда еще пойти можно.
Не как мама решила
Alina Kristeva
Сагура Холодова вот именно.. ему мамка деньги даёт.. и всё пучком.. зачем напрягаться..