Воспитание детей
зачем советская ( российская) педиатрия рекомендует детям носить панамы? ведь и жары то особой нет у нас
не то что в средней полосе, а даже на югах наших . И почему тогда западная медицина молчит про эти панамки . и, например, ни во Флориде, ни в Ю. Каролине, ни в Джоржии ...и прочее прочее ...нет никого на пляжах в панамках? и ЧЕ тогба приезжающие туда наши турЫста не носят там свои панамки ?
У маленьких детей система терморегуляции еще недостаточно развита. Поэтому они легко переохлаждаются и еще легче перегреваются. Принимая решение о том, надевать ребенку головной убор или нет, не нужно судить по себе — ребенку от жары может стать плохо гораздо быстрее, и при этом он будет не в состоянии рассказать об ухудшении самочувствия.
Панамка для ребенка — это спасение от прямых солнечных лучей, которые могут спровоцировать сильнейший тепловой удар (не стоит забывать о том, что родничок у многих детей окончательно закрывается в период от года до двух лет, и до момента как это произойдет, голова малыша в несколько раз уязвимее).
Александра Федорченко
но вы же согласны, что российская медицина отстает от западной? так вот западная не советует всю эту лабудень
Ну у нас с американцами вообще во многом отличаются представления о здоровье. Например, у них нет такого понятия, что на сквозняке или под кондиционером может продуть, а при больном горле рекомендуют пить холодное и есть мороженое.
Я ношу на пляже бейсболку, потому что козырек защищает глаза от солнца, а лицо от лишнего загара.
Александра Федорченко
меня это очень удивляет ...
приезжай к нам в Сибирь и походи без панамки целый день при 35градусах, к вечеру голова разболится так что в лежку неделю лежать будешь.. ,если не брякнешься от солнечного удара через пару часов на улице и не помрешь
Ну так рекомендует ( наверное, всё--таки в жаркую/солнечную) а не заставляет насильно. Заботится о детях. Может и им рекомендует, а они пофигисты ещё те.
Александра Федорченко
нет им не рекомендуют ничего такого . почитайте первый ответ .. им вот что рекомендуют
Западную медиц. литератуту не собираюсь читать. А тепловой удар у ребенка видела своими глазами. Растерялась, испугавшись как он рухнул на моих глазах с высоты игрового сооружения. Хорошо, что рядом была медсестра, которая приняла необходимые меры.
Александра Федорченко
как хорошо, что мои внуки живут на западе и у них, да и у всех других детей, нет таких заморочек! никто никого не " насилует" шапочками, панамками, теплой одеждой, супами и прочими атрибутами советской педиатрии..
у нас на термометре в том году было 41 в тени и 52 на солнце целый месяц
там не только панамы, зонты с собой носили, чтобы на солнце не обгореть заживо
А статистика по тепловым и солнечным ударам приводится к таким громким заявлениям? Бейсболку просто так придумали, для красоты:)) ВОЗ рекомендует защищать голову, так что не надо бла-бла
Ага, еще позавчера в моем городе (на Кубани) было +38. Походи без головного убора под таким солнцем. Сегодня +29, потому что грозовые облака пришли. А во второй половине июле - первой половине августа вообще неделями будет солнце палить как в Сахаре. Мало вы знаете "юга")))
Александра Федорченко
в SC было 44 в тени и никого в панамках на озере