Воспитание детей
а может ли мужчина быть абсолютно равнодушным к ребенку от бывшей жены,вообще не вспоминать о нем,и стать хорошим отцом
для ребенка от другой жены?
однажды один мужчина сказал, что мужчина любит не столько своего ребенка, сколько ребенка любимой им женщины. И часто в жизни так именно и случается.
Галина Волошина
Мой муж любит меня, а моего ребенка он любить не обязан.
Нет, нет и нет. Отношения к своему первому ребёнку и показывает его в роли "папы" к последующим детям.
Может. Большинство мужчин ассоциируют своих детей с их матерями, поэтому бывает негативное отношение. А если мужчина по-настоящему любит женщину, то и от ребенка никогда не откажется.
да, я вижу эти примеры, причём воспитывают ещё и ребенка жены..
думаю да.
второк ребенок более осознан будет, да и папаша постарше, помудрее.. .
хотя.. .
моему первому мужу даром доченька не нужна, то что кушать она хочет - его ничуть не волнует. Такой вот человек - говно. Он женился, но детей так и нет... не хочется, наверное.. .
Да и от мужчины многое зависит и от жены!
А мой второй муж жить не может без сынули от 1 брака! Обеспечивает его полностью: от трусов до комьпьютеров. Глазки аж загораются при упоминании о нем. Мою дочь он не воспитывает. Никак. Но.. .
Что будет у нас - не знаю.... зарекаться и быть в чем-то увереной на 100% не могу...
хотя.. .
Может, это мой бывший муж. Своего сына забыл, а двух детей своей сожительницы холит и леет.
может. пока любит эту женщину. разлюбит и ребенка забудет
Если он первого ребёнка забыл, какой же из него хороший отец?
Нет, конечно. Будет иммитировать любовь пока любит вторую жену, а потом (когда разлюбит) во всем обвинит ребенка.
надежды мало...
Мой брат имеет дочь от первого брака, она ему грубо говоря нах не нужна, типо мечтал всю жизнь о сыне (по моему полная бредятина), теперь у него новая семья, сын!!!! Если он с ним час посидит, его это уже из себя выводит... что тут скажешь, если дети не нужны, то они вообще таким уродам не нужны..
Вот ситуация у моей знакомой, ее родители в браке прожили 18 лет, от этого брака дети мальчик и девочка (моя знакомая) . Отец разделил все имущество, отрекся от детей уходя к другой женщине. В новой семье он золотой отец (там двое детей) , а свои родные для него перестали существовать.
Галина Волошина
Всё от нас с вами зависит, милые женщины!
он просто эгоистичная скотина
Нормальный отец совсем не вспоминать своего ребёнка точно не будет.
Даже пусть от тысячу раз плохой.
Может. Так бывает.
Если он к своему первому ребенку равнодушен почему он должен вести себя ко второму ребенку по другому?!
Чужая душа -потёмки. Мужчины не всегда показывают свои чувства другим. Тем более, что ситуации бывают разные. Думаю такое возможно.
Все возможно, но лично я сомневаюсь...
Слышала, что мужчины любят детей до тех пор пока им нужна их мать. Исключения конечно же бывают.
Галина Волошина
Нет, можно ненавидеть мать и боготворить дитя и наоборот)
каже? если он первого непомнит!
вопрос неоднозначный.... мой первый муж даже ни разу не видел своего сына.... с самого рождения, в тот момент когда я была в роддоме и кусала подушку от боли, он уехал в Москву... 14 лет тому назад.... но недавно позвонил мне и похвалился, что он женился.... и что у той женщины ребенок от первого брака... .
не знаю может повзрослел?
Очень сомневаюсь
Отличный вопрос, я к Вам присоединяюсь с таким-же вопросом.
Мой бывший муж и биологический отец моего сына не приезжает
и не звонит вот уже больше трех лет.... И даже когда в больницу
мой малыш попал, "наш" папа не приехал.
А сейчас он папа в новой семье, только какой папа?
мой малыш попал, "наш" папа не приехал.
Галина Волошина
Да нормальный он папа.
И мой бывший тоже нормальным будет.
Дело в нас, девочки. Не привили, не смогли, не удержали, не объяснили.
А та, другая сможет.
И дай им всем Бог!
И мой бывший тоже нормальным будет.
А та, другая сможет.
И дай им всем Бог!
Может.
если он совсем забудет про первого ребёночка, то какой же он отец!?
Мужчина привязывается к ребенку той женщины, которую любит в данный момент и к которой, возможно, уходит! Увы - это закон природы! Бывают исключения, но очень редко!
нет. в такой же ситуации. папа бывший ребенком не интересуется, пиезжает только ко мне пообщаться. сейчас очень против второго, говорит, что из него плохой отец, и не будет у него детей. максимум - чтобы удержать женщину свою рядом. но никакой любви и заботы не будет.
у нас такой номер не прошел.
да может. если живет не рядом