Мне сейчас 13 лет. Мама работает весь день дома, я понимаю, что она сильно устает. Отчим с работы приезжает в 8, тоже очень уставший и как правило злой. Но мне не хватает внимания. У сверстников родители их обнимают, целуют. Нет, мама меня любит, беспокоится обо мне. Но очень хочется, чтобы она просто иногда подходила и обнимала меня. Я ей говорила об этом несколько раз, но не помогало. Подскажите пожалуйста, что делать?
Мне очень не хватает мамы.
Воспитание детей
Мама уделяет мало внимания, помогите пожалуйста
Ты знаешь, к сожалению, некоторые мамы не любят обниматься, помню, я в детстве от этого очень переживала.
мне кажется.... не торопись.... еще внимания маминого наешься в жизни
сама приди и обними - ей тоже хочется
Могу только быть папой ) У многих вообще родителей нет, они бросают своих детей. Так что будь немножко взрослее, ну так тоже бывает. Общайся с друзьями и подругами, заведи себе домашнего питомца.
Родители, уставшие как рабы на галерах, возвращаются в дом где бардак и никто ужином не озаботился. А в доме присутствует вполне половозрелая особа, вся нужда которой - в обнимашках... Им блин, памятник при жизни ставить надо, что не прибили до сих пор. А вот если ситуацию поправить - будут и обнимашки.
Обычно все наоборот
Это от безделия.. найдешь себе занятие не будет времени особо горевать
Вспоминаю себя и своих детей в этом возрасте. Мне нужны были друзья, моим детям тоже. Не очень приветствую такую жажду объятий с родителями. Вы не хотите прощаться с детством? Вам страшно взрослеть? Вы не ребёнок маленький. Вы почти взрослая девушка. По-моему, это няшно и не по возрасту.
Инна Нагина
Вам нужна благодарность за помощь по дому? За что? Это норма.
Подходи сам и обнимай ее/целуй, не жди проявления инициативы от матушки, которой и так тяжко. Делай все сам. Или ищи работу и помогай матери, чтобы снять с нее какой-то груз.
Nat Nat
Я ей помогаю по дому и иногда по работе, но за совет спасибо