Воспитание детей
Мой двоюродный брат хочет что бы его родители сошлись.
В общем история. У меня есть двоюродный брат который старше меня на чуть больше года. Его родители недавно развелись и так же совсем недавно он переехалв другую квартиру ( в этом же районе) Недавно мы с ним гуляли и он сказал что хочет что бы родители сошлись. Я поддержала его и сказала что нужно пережить это и ты как нибудь привыкнешь. К слову у меня родители тоже в разводе и мой папа совсем со мной не общается. У него же нормальные отношения с отцом. Они постоянно вместе гуляют, ходят в кино и тд. Недавно к нам в госте пришла его мама заплаканная и Сказала что мой брат хочет что бы они сошлись, и сейчас пошёл на квартире к папе. Сказала что когда он не отвечает на её звонки то ему не страшно, а конда он не ответил на звонок отца и его наругали то у него проснулась совесть. На звонки матери он продолжает не отвечать так как ставит телефон всегда на беззвучный. Как объяснить брату что его маме легче живётся в разводе. И как объяснить что бы он хотя бы равно относился и к маме и к папе. Прошу помощи.
Сейчас его мнение, скорей всего, "мама вечно занята, да ещё и воспитывает - так что плохая, а папа гуляет с ним и ходит в кино - так что хороший; вывод: во всём виновата мама". Ты ведь родственник, можешь поговорить с ним и его мамой и аккуратно намекнуть, чтобы брат попробовал пожить с отцом месяца 3 (чтобы 1-е сентября и школу обязательно захватить), и всё станет на свои места, отец за этот срок его тоже воспитывать начнёт, не только развлекать
Надя Исаева
Я полностью с вами согласна. Только он решительно настроен как нибудь свести их. Говорил что хочет позвать папу в кино и в это же время маму, что бы получилось так что они вместе пошли в кино.
как-то объяснить что развелись муж и жена - а не мама и папа, и его желания тут совсем не главное
Развод-это не просто проблема общества-а бич, эпидемия. Развод больно бьёт не только по тем кто развёлся, но и по детям. Им ещё больнее. К сожалению то, что родители вашего брата развелись это плохо, но он ничего не сможет сделать. Это решение взрослых, и ему придётся с этим смирится. Жить в вместе не заставишь если они не хотят. На силу мил не будешь. То что произошло может злить его, но не даёт право отказывать в общении с родителями. Может виноват отец, а мать нет. Они его любят независимо от того, вместе живут или в разводе. Развелись они не с ним. Он остаётся их сыном. Простить, понять, и любить.
Я его могу понять, так как мои родители развелись когда мне было 4 года. Ваш брат похоже ещё очень молод, несовершеннолетний чтобы понять взрослых, да и не вправе их судить. Бог-Судья.
Пусть хочет. Хотеть не вредно.
Очень сложный и тяжелый для всех вопрос. Даже не стану ничего советовать, попробуйте использовать интуицию, и очень осторожно поговорить с братом так, как она, интуиция, вам подскажет.
Правильно