Воспитание детей

Что делать, если все свободное время заставляют сидеть с младшим двоюродным братом

Добрый день.
Ко мне на каникулах приезжает двоюродный младший брат. Ну как приезжает ко мне. Он приезжает к бабушке, но сидеть меня с ним заставляют 24/7. Не то чтобы мне с ним скучно. Но просто, когда с тобой находиться человек 24/7 очень сложно. Я говорил об этом с мамой, мол я тоже хочу побыть один, или погулять с друзьями, но блин, мама говорит, что я ему должен уделять все свободное время. У него ещё очень взрывной характер, и мне с ним приходиться постоянно спорить, и всегда перед ним мне приходиться извеняться. Все чтобы он не делал, всегда попадает мне. У нас разница в возрасте 7 лет.
Что мне делать???
Учись решать конфликты и избегать их
Определить причину конфликта — это лишь полдела. Что же поможет разрешить конфликт и избежать новых ссор? Вот шесть шагов, которые можно предпринять.
1. Установите четкие правила. Из-за чего у тебя возникают конфликты с братом или сестрой? Посмотри, какие причины ты отметил на странице 41. На основании этого вместе с братом или сестрой установите правила, которые устроят вас обоих. Например, если вы ссоритесь из-за личных вещей, можно установить Правило 1: «Всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое». Или Правило 2: «Уважать право другого ответить: „Нет, это брать нельзя“». Устанавливая эти правила, стоит помнить слова Иисуса Христа: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» . Тогда вы не будете требовать друг от друга невозможного. Убедитесь, что родители одобряют вашу договоренность .
2. Сам соблюдай установленные правила. Апостол Павел писал: «Как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя „не кради“, крадешь?» . Как можно применить этот принцип? Если ты хочешь, чтобы брат или сестра уважали твое право на личную жизнь, тебе самому нужно стучаться перед тем, как входить в его или ее комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать его или ее почту и СМС.
3. Не спеши обижаться. Почему стоит прислушаться к этому совету? Потому что в Библии говорится: «Обида живет в груди глупых» . Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твой брат или сестра обязательно сделает или скажет что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком? . Дженни рассказывает: «Когда мне было 13 лет, я думала, что мое мнение самое верное и все обязаны меня слушать. Сейчас с моей младшей сестрой происходит то же самое. Поэтому я не обижаюсь на ее слова».
4. Прощай и забывай. Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки? Иегова Бог ценит, когда ты стараешься «не придавать значения проступку» . Элисон, которой 19 лет, говорит о своей сестре Рейчел: «Нам обычно удается улаживать разногласия. Мы обе сразу извиняемся и объясняем, что, по-нашему, стало причиной конфликта. Иногда я откладываю разговор на завтра. А завтра кажется, что и говорить уже не о чем».
5. Пусть вас рассудят родители. Если у тебя не получается разрешить серьезный конфликт с братом или сестрой, то восстановить мир помогут родители . Однако помни, что способность разрешать конфликты без помощи родителей — показатель истинной зрелости.
6. Цени хорошие качества братьев и сестер. Наверняка у твоих братьев и сестер есть качества, которыми ты восхищаешься. Напиши по одному такому качеству, которое есть у каждого из них.
Имя
․․․․․
Что мне в нем/в ней нравится
․․․․․
Не зацикливайся на недостатках своих братьев и сестер, лучше найди возможность сказать им о том, что тебе в них нравится .
Библия признает, что родные братья и сестры не всегда самые близкие друзья . Но вы сможете укрепить ваши отношения, если будете «терпимы друг к другу», даже «если у кого-то есть причина жаловаться на другого» . И тогда братья и сестры, скорее всего, уже не будут так сильно раздражать тебя. А ты не будешь раздражать их!
Оксана Астафьева
Лучший ответ
Дай ему интересную книжку с картинками,
пусть займется один. Или что-то еще для одного придумай.
Эврика! Найди все выпуски "Ну, погоди" и включи ему -
а сам иди погулять или уединись на два часа.
Ирина Иконникова Ему 10 лет, и я не думаю что он будет смотреть ну погоди, и тем более читать книгу с картинками. Он постоянно сидит в своем тик токе, а так же трепет мозги
Сдай его в Детдом...
Для начала научи его ругаться матом...
Галина Песенко
Не извИняйся, чудик, коль прав.... коль ты главный ответственный за мелкого холопа..)) не можешь справиться с малолеткой на семь лет младше, знать тебе по жизни не сидеть во главе стола, так скажем... тебя любой ,,забьёт"...родитель, друг, жена, чужак..)
Ничего Вы не должны, брат не родной, пусть его родители решают вопрос . Удобно устроились ...Денег за лагерь или няньку не надо платить ..
Yana Yana
сидеть с младшим двоюродным братом
Сиди, когда будешь старым, он будет с тобой сидеть
дети быстро растут и может он поумнел и ты его не узнаешь и еще ему будет с тобой скучно
Так уж повелось, что старшие сидят с младшими. В многодетных семьях только на этом и держится всё , тем более, если родители работают. Тебе же не надо готовить ему еду, стирать одежду, а просто развлекать. Постарайся вспомнить себя в его годы, найдите общие интересы. Не воспринимай это, как наказание, а прими то, что тебе доверяют !
Ирина Иконникова Я с ним нахожусь постоянно в одной комнате. Он постоянно ходит за мной. Мне хотя бы немного тоже нужно личное пространство. Так же он постоянно специально доводит меня до ссор, и виноватым постоянно оказываюсь я
Карина Зиганшина Очень тебя понимаю, и сочувствую.... Да, советы давать легче, а на себе все это испытывать не приятно. Терпения тебе! Видно, что ты хороший человек . Если ты истерики не закатываешь, а просишь совета! Счастья тебе в жизни !
скажи
сами нарожали вот и сидите со своим клопом который меня достал из за него в мире проблемы вот так скажи
Постарайтесь объяснить родителям, что у вас должно быть своё личное время и пространство, вы ведь не нянька. А если разговоры ни к чему не приведут, поиграйте с ребёнком в игры, которые ему были бы интересны. Ну а ещё можно схитрить и посадить его рисовать, так ребёнок на некоторое время будет занят своим делом. Вот тут web-skazki.ru/coloring/mashinka-2 много хороших раскрасок для детей.