Воспитание детей
Родители заставляют сидеть с младшей сестрой.
Моей сестре чуть больше 3 месяцев. живём мы без отца, так как мать нагуляла ребенка не от него. Постоянно заставляет сидеть с ней, сегодня мне надо было погулять в мороз минус 20 с коляской, хотя я болею. Я пошла гулять и в итоге ещё хуже заболела (кашель обострился и плюс у меня астма) по дому всё делаю я, а мать в это время сидит в телефоне, пока я в школе моя мать всё делает по принципу "поорет и заткнётся", я меняю ей памперсы, мою её,делаю смесь, тоесть полностью ухаживаю за ней. Когда я отказываюсь сидеть из за того что устала или мне нужно сделать уроки, моя мать выдвигает притензии что" со мной сидели теперь я обязана тоже сидеть" ,говорит что пока я несовершеннолетняя я обязана выполнять все просьбы моей матери и подстраиваться под неё. Мне 12 лет если что.
" Родители заставляют" в вопросе и тут же "живем мы без отца"....если ты не тролль, то давно бы уже пожаловалась в органы соцзащиты, любому взрослому - классному руководителю, психологу в школе итд... судя по всему, и как ты ее называешь "нагуляла не от него"...тебе в интернате будет лучше. Вот и действуй, ее сразу лишат родительских прав
И что? Привыкай к взрослой жизни. Все мы проходили через это и ничего, выжили.
Nataliya Terletskaya
А если я не хочу детей и мне это не нужно?
Любовь Малыхина
Ну мало ли что ты хочешь.
в школе разговаривай с классной, пусть к вам придёт и с матерью поговорит
Nataliya Terletskaya
У нас классная как раз психолог
Отвези коляску к детскому дому и оставь там- адрес ближайшего узнай в интернете
Будь более настойчивой в своих требованиях. Учись отстаивать свои интересы. Очень пригодится по-жизни... И да, как вырастешь, постарайся маминых ошибок не повторять.
Вот кто с мамой полежал - пусть с сестрой и сидит. Так можешь матери и передать.
Предложи компромисс. Любой труд должен быть оплачен, в том числе и труд няни - пусть платит тебе определенную сумму за работу няней. Думаю, такое решение устроит всех - у нее будет не дорогая няня, а у тебя - свои деньги и возможность что-то купить, не прося ничего у мамы.
А если не устроит - то просто сообщи, что это был самый-самый последний раз, когда сидишь с сестрой. И в другой раз - просто отнесешь ее в поликлинику и оставишь там в фае.

Я понимаю, что это не правильно, и мама не права.
Но все таки сестренка - твой родной человечек на всю оставшуюся жизнь. люби ее, дети очень отзывчивы на любовь и заботу.
Ты скажи что напишешь заявление в полицию и они ей расскажут ка жить надо...
А ваша необразованная мать знает что для людей с астмой холодный воздух воспринимается очень тежело? И усугубляет все и вся, тем более вы болеете!
Ужас, я сочувствую вам, но единственное порекомендую, не выходить куда либо, объясните своей матери, что на холодном воздухе вам находится опасно из за астмы.
И вообще, задайте ей вопрос: "Если я все делаю за тебя, тогда на кой *** ты здесь?"
Nataliya Terletskaya
Когда я выхожу на улицу я начинаю задыхаться но моей матери всеравно, лекарства я не пью ибо мать думает что они мне не нужны
Выход из этой ситуации не очевиден, потому что скорее всего вашу мать уже никак не исправить. Единственное что могу посоветовать, попробуйте тоже гнуть свою линию и мягко намекать что она мать а не вы, а вы тоже её ребенок а не подружка или нянька.
жеееесть. сочувствую
Гугл / органы опеки и попечительства / контакты.
Господи, какой ужас!!! 12 лет!!! Как я тебе сочувствую. Уже многовато времени прошло, но все равно ответить захотелось. Мне самой 15, стою вот с коляской. Тоже на нянчилась. С пятого класса первый младший брат на мне,а теперь второй. В детский сад веду, постоянно дома с ними сижу. Никаких доп занятий нет, потому что все время с детьми. Ужасно вам сочувствую!!!(((( Держитесь!!(
Nataliya Terletskaya
Сейчас всё более менее.я рассказала школьному психологу,она поговорила с мамой.но я всёравно частенько сижу с ребенком.как то раз отказаться хотела,за то меня хотели лишить празднования д/р.
Nataliya Terletskaya
На счет занятий верно подмечено.у меня сейчас была вторая смена( 6 класс),я за это время оочень сильно отдохнула.меня нет с 12 утра до 7 вечера,пусть и устаю,но хотя бы не так,как с ребенком.доп.занятий тоже нет,хотелось бы на инструмент какой нибудь
ты, не обязана сидеть с ребенком, сколько я объясню родителям, что нельзя скидывать ответственность с себя, на старших детей, если пойти по законам могут дать уголовку или штраф в приличной сумме, а если по психолгии, то дорогие родители, перед тем какьзаводить детей подумайте, нужна ли вам такая ответственность, подумайте прежде чем заводить второго ребенка, все ли у вас есть чтоб не скидывать ответственность на старшего ребенка.
писали мне родители многие: ВОТ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ СИДЕТЬ.
нет, нет и нет, дети не обязаны.
дети могут вам помочь, но не каждый день сидеть, в первую очередь с вашими детьми!
и тем более выполнять работу, которую должны выполнять вы.
в этом случае, ребенку нету 18, значит с родителей еще не убралась ответсвенность.
подумайте сами... она же ведь еще сама ребенок.... тем более если МАТЬ силит в телефоне, пока ее дочь бегает и делает все дела за неё, в виде: даже поменять памперс.
мой совет для автора: общатись к школьному психологу, если няего не измениться, подойди к соц. педагогу.

нет, нет и нет, дети не обязаны.