Воспитание детей

сын на улице и дома перед нами-родителями всегда заступается за младшую сестру, а сам постоянно достает ее подначками

дочка очень злится, но он подавляет авторитетом старшего. это он её так воспитывает или как?
А не с вас пример берет? Не в обиду, но часто родители, любя подсмеиваясь над малышом, как бы показывают, что над младшим можно подтрунивать. А дете ведь как губки, все впитывают! Извините, ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто это мой взгляд на ситуацию.
Вероника Друзенко
Лучший ответ
это нормально, хороший парень вырастет!
И сестру готовит к жизни в ...обществе людей.
Так часто бывает. Мой до сих пор считает, что обижать свою сестру может только он. И никто больше на свете...
Может это по-дружески? Незлобно? Так вы тогда не переживайте !
Tatjna Martinova
он так ей делает" прививку" чтобы она не выбрала себе такого мужа, а вот если вакцинация окажеться неограниченая, то будет заражение, и тогда она выберет именно такого мужа, а вообще если смотреть глубже нужно разобраться кто кого провоцирует . я бы научила дочку правильно реагировать на брата в ваше отсутствие, ведь во всех остальных случаях, по вашим словам, он ведет себя " обузданно"
просто это жажда лидерства надо объяснить мальчику что быть лидером над девочкой не просто смешно но и стыдно а защищает перед вами пытается оправдаться дескать я не только караю я и помогаю лучше бы делал это за глаза я бы лично как отец гордился
Он ее просто любит. А подначивает-развлекается. Я своего младшего брата тоже подначивала.
Это нормально. Так всегда бывает, между старшими и младшими. Мы тоже так с сестрой росли. Все изменится когда она подрастет и начнет давать отпор.
может он просто с ней шутит?