Воспитание детей
брат часто дразнит и изводит младшую сестру, но если ее начинаем ругать мы, родители, то сразу заступается. почему?
Это надо у самого брата спрашивать. Значит, он любит младшую сестрёнку, но его раздажают какие-то её несовершенства, он хочет чтобы она была в чём-то лучше чем есть и он считает, что видит и понимает личность сестры больше родителей. Скорее всего, брат - лидер по натуре, а возможно, ещё и идеалист.
Значит не всё ещё потерянно, и брат обожает младшую сестрёнку, жалеет, что так вёл себя! А дразнятся и ссорятся все детки, это нормально.
Главное, чтобы потом заступались друг за друга)
Это же ЕГО сестра, только он имеет право ее изводить :)
Потом будет защищать от других детей, никому не даст обижать - сам справится! Обычное явление.
Возможно у них особые отношения.
Он ее дразнит понарошке (как он считает) , а вы ругаете всерьез
Это нормально. Собственник. У меня тоже иногда ссорились, но попробуй-ка чужой обидь кого--защита. Примерьте на себя---поссорились с ребенком, но это не значит, что он стал безразличен для вас
думаю в книге про семейную психологию можно будет найти достойный ответ
может хочет внимания
Хочет стать для неё главным)
И обвинителем, и защитником)
Это нормльная модель мужского поведения. Защита слабого и младшего. У вас растёт настоящий мужчина! А то, что сам её дразнит - так ведь и он ещё ребёнок!...
Для меня не имеет значения кто начал ссору, я ругаю обоих (у меня тоже мальчик и девочка) . Помогает! Они начинают ссору и быстренько ее сами же гасят, пока "мама не услышала". Удачи!
у меня наоборот.... младшая всегда за старшего заступается...)))... видно характеры такие... защитники)))
Признаки латентной педофилии, купите детскую клетку, действительно неплохой вариант.
Dina S
У вас с психикой всё в порядке?