Воспитание детей
нужна помощь, скажите пожалуйста как бороться с младшей сестрой бить нельзя ругать нельзя, сильно достает
моей сестре два года, достаёт ужасно, лезет куда не надо, помогите
Бить нельзя, ругать нельзя, а убивать запрещали?
Никак не бороться. Просто любить, вот такую вредную, везделезущую - просто любить. Вы когда-то тоже были такой же, вот сейчас выросли и все понимаете.... и она поймет - всему свое время.
конечно лезет- ей же все интересно)) ) привлекайте к совместным действиям, объясняйте. . любите и играйте. . придется подождать- пока всему обучится))))
Надо любить.
В тихую что нельзя, становиться можно.
у меня сын тоже лезет куда не надо не бить же его за этою по чаше по головке гладь, обнимай .у меня не чего не делал .в садик пошол всё стал делать ласковый такой. она же маленькая её учить ещё да учить надо!
Любить нужно и всё наладится :)
пощрять за харошо поведения пряник или хз че там )))
игнорируй, для маленьких самое противное это когда на них внимание не обращают. По этому самым действенным будет некоторое время не обращать внимания, а потом она сама отстанет.
Мы, например, запоминали музыкально такое правило:
Со-стола
Ни-чего
Бра-ать
Нель-зя!
запомнилось. Иногда брать продолжает, но стоит напомнить стишок, сразу кладет на место
Со-стола
Ни-чего
Бра-ать
Нель-зя!
Пусть мама расскажет тебе, что ты делала в два года. Это хорошо, что она везде лезет, нормальная реакция. Будь терпеливой и люби сестрёнку.
Мам, а что я делала в 2 года? :))))