Воспитание детей

люди добрые нужна помощь.. ТоЛЬКО Пожалуйста, не кидайтесь тапками.

Поругалась с матерью из-за подарка ко дню моего рождения: все началось как обычно: Да. выбирай доченька что хочешь!, вот я начла выбирать и на каждый свой выбор встречаю злобную фразу: тебе что деньги девать некуда (как буд-то на мои деньги покупать собрались), а выбрала я себе планшет для рисования (компьютерный), стоит 1500р. Далее была портативня игровая приставка за 1880,я считаю что на любимую дочку можно и поистратиться, а всяким там своим подружкам покупает подарки за бешенные тысячи.... Как помириться люди добрые?
Юлиана Гросс
А сколько мама собралась потратить на подарок? Сколько тебе лет? Может, маме виднее, она не хочет тратить деньги на всякую ерунду. Планшет за 1500 не бери. Это точно выброшенные на ветер деньги. Хороший графический планшет стоит от 4000р. А игровые приставки мозг засирают. Лучше возьми одну вещь, но качественную, которая будет с тобой надолго и приносит пользу.
Света Сухачевская
Лучший ответ
не мирись пока не купит и то и то. раз бабло есть и выбрать сама предложила.
Мы Мамы бываем не справедливы к вам, деткам.
но тольок ты маму тоже не забывай, обнимай, говори теплые слова, дари всякие подарочки.
Подойти и сказать, что не хотели ссориться с мамой. Сказать, что будете рады любому подарку, какой она выберет. Можете поинтересоваться, что она планировала подарить.
Кымбат Б
Место у Вас одно слипнется. Мама-не дойная корова, надо совесть иметь. Любимая дочка должна и маму любить не за дорогие подарки.
Оля Полищук
Помириться с мамой несложно. Подойти, обнять, поцеловать. Сказать, что не хотели ссоры. Что надо было сразу оговорить сумму.
И хотелось бы пожелать вам изменить отношение к маме. Вы заранее не благодарны маме за подарок, а считаете это ее обязанностью. Конечно, на любимую дочку можно потратиться больше, чем на каких-то подруг, но это не обязанность, а желание.
Да подойди и скажи, мама, ты мне разрешила выбрать - я выбрала, если не хочешь - не покупай. Но такому подарку я была бы очень рада. Больше мне ничего не нужно. И без обид, нет так нет.
Валентина Красноперова Простите, оценку не хотела такую ставить, со смартфона сижу, попадаю вечно-не туда(
Попроси подарить деньгами
А что мама предлагает подарить?
Могу сказать за планшет за 1500р - такое гггггггггггггггггггггг! У меня от него глаза болят, очень неудобно рисовать!
Пусть подарит деньги, сама выберишь. И ни кто не вправе будет ничего сказать, даже если ты выбирешь полное ггггггггггг. Поэтому советую прислушиваться, деньги на деревьях не произрастают а тратятся очень легко. Однако, вестись на покупку практичных вещей то же не советую. Это ж все таки подарок!
а что от нас то требуется? совет?
пройдет время все образумится
и тем более дареному коню в зубы как говорится не смотрят
L A N A не смотрят-то не смотрят, только они САМИ просили, чтобы выбрала подарок
подари маме подарок без причины и не думай только о себе это игоизм обернеться сама знаю на своем опыте нужно что то отдать чтобы получить подумай об этом ведь маме так хочеться твоег внимания это ясно как день удачи