Воспитание детей
Почему ребёнок может не любить своих двоюродных братьев?
Девочке 14, она избегает двоюродных братьев (7 и 2 года), не хочет с ними общаться, играть. Даже когда они приходят в гости, то она сразу закрывается в своей комнате. Попросила в этом году, чтобы родственники приходили поздравлять её с ДР без "Дибильных личинок", но ведь они тоже хотят увидеть, поиграть с ней.
Это уже почти девушка, и ей вовсе не обязательно любить играть с малышами. А возможно вы переборщили с навязыванием ей роли няньки. Закрывается, потому что они, например, хватают ее вещи, а вы им позволяете это делать. Это не полезно ни девочке, ни младшим.
"Родная кровь", родственные чувства - это когда требуется помощь, и она оказывается. Например, навестить в больнице, поделится кровью, если группа совпадает. Помочь в трудной жизненной ситуации. А любить с ними нянькаться вовсе не про это :)
С чего ей их любить? Они росли вместе? Играли, дружили? Ну, вот.
Олічка Львівська
Но ведь это её единсвенная родная кровь.
Сами такое воспитали, у себя спрашивайте.
В особенности это касается фразы-характеристики, которую она дала своим братьям.
Девочка имеет на это полное право. Тем более что девочка уже находится в критической возрастной группе, а общение с малолетними детьми ей совсем не катит.
От отношения родителей многое зависит. От того как отношения детей складывались
В этом возрасте нужно уже уметь делать то что не очень нравится не показывая вида.
ей просто не интересно общение с 7ми летними и уж тем более с 2х
Подозреваю, что вам очень хочется пообщаться своим взрослым кругом, чтобы дети вам не мешали, и выбрали для девочки-подростка роль няньки. А у нее спросили, что хочет она? Да и это ли ей надо на собственный день рождения?
Они ж маленькие, особенно двухлетний. Не донимают её?
Может, ей просто хочется побыть в тишине и покое?
А то вы говорите "поиграть", а может ей этого не хочется.
Я тоже таким была и есть
С взрослением пройдет, возможно личная неприязнь какая-то