Воспитание детей
Сын говорит, что учится в универе для меня..
Потому что я так хочу, а не он. Вот что на это скажешь? ((( я должна ему быть благодарна за это. Но ведь не так должно быть? Он учится потому что ему это нужно
не берите в голову
со мной учился парень, который пошел в универ по настоянию матери, причем специальность она выбирала - у него интереса ни к чему не было
тоже так говорил
сейчас в администрации города работает и маме очень благодарен, что пнула его в нужном направлении
тоже так говорил
Так он должен учиться или работать?
Вы уж определитесь там.
Пусть, что хочет говорит, лишь бы учился. А потом, может, поймет, что надо учиться. В продавцы всегда успеет.
Жанна Веретенникова
не факт, что будет учиться. может бросит или не потянет и отчислят
если ты оплачиваешь-для тебя!))))
Инна Бойко
Не оплачиваю. На бюджете.
Он хотел бы учиться в другом месте
Он еще этого не понимает. Может со временем оценит, а может и будет так всю жизнь "ты меня заставила на не любимую специальность учится. жизнь загубила". Ну так вперед работать и пусть сам полачивает себе второе, любимое, образование.
то есть вы выбрали ему специальность, а не он сам? тогда понятны его слова. у меня друг так поступил в медицинский, отучился 2 года и бросил - ни желания, ни способностей не было. получается потерял время. родители могут помочь выбрать, но не совать ребенка туда, куда он не хочет, это же его жизнь, а не ваша.
не каждый день мир вырастает
На самом деле, это даже хорошо, что он вообще учится, а так на самом деле в наше время образование вообще практически не нужно. Пример: У меня младшая сестра, только не давно закончила техникум на красный диплом, и работает в магазине. Так то сын может в чем то и прав