Воспитание детей

Помогите, подскажите! внучка из дет. сада "принесла" вошек на длинный волос. чем быстро вывести?

1. а из садика ли?
2. Иди в аптеку и купи средство от педикузеза.
3. если действительно подхватила педикулез в ДС, то звони заведующей, пусть обработку проводят и срочно.
Ольга Шадрина
Лучший ответ
Чемеричная вода, в аптеке. На основе ее делаются шампуни от вшей. Нанести на волосы, замотать полотенцем, подождать полчасика, потом смыть. Вши гнездятся - на задней части головы над шеей и по бокам над ушами.
Когда волосы высохнут, расчесать их, а потом взять газету, постелить на пол, ребенка головой наклонить над газетой и очень частой мужской расчесочкой расчесывать над газетой. Что упадет с головы - будет грохотать на газетной бумаге, тут надо смотреть, волосина это выпала или вошь. Если вошь - ловить и давить ногтями, пока не убежала. Вошь - маленькая, серого цвета, с ножками.
Потом - ребенку перебрать волосы, смотреть гнид, тоже давить ногтями. Тоже - под волосами над шеей и над ушами, где-то в сантиметре от корня волоса. Живые гниды щелкают, сухие, дохлые - нет.
Взять ту же частую мужскую расческу, на зубья наткнуть ватку и смочить уксусом. Этой расческой вычесывать гнид. Они очень крепко прицеплены к волосу.
И вот так, в ручном режиме, в сочетании с чемеричным шампунем, победить всех вшей.
Никс. В аптеке продаётся. Избавляет от вшей и гнид.
сейчас не СССР, в продаже полно шампуней от вшей
Ирина Сопова ага.. а вот с керосином уже проблема))
Вошки на длинный волос... Это как собака на длинный поводок?
Елена Каргина
Анастасия Алексеева так пошутила? а я о вас была лучшего мнения
вам надо пойти в ближайшую аптеки и спросить у фармацевта, что есть в наличии .. не забудьте купить гребешок и никакого керосина! 21 век на дворе))
Саша Кузнецова курить гребешок?
Самый эффективный способ, бритье головы. С жирной мазью в волосах не сможет ведь ходить.
вельветовые штаники одень, каждая вошка по своей дорожке
Лидия Ковылина
Шампунь в аптеке купите и все дела.
в аптеке множество средств) и в данном случае чем дороже - тем действеннее)
Даша Воробьева
В свое время использовал серортутную мазь (упросил в аптеке отпустить без рецепта) .Сын привез (гнид )вошек из пионерлагеря. Намазал на чистую сухую голову себе и сыну, одел на обоих резиновые купальные шапочки. Затем оба помылись часа через два - все. Хорошо у жены ничего не было (с её густыми волосами). Кстати все происходило в такое же время года.
быстро ничем. уксусом можно полоскать и вычесывать гнид
Анастасия K
чесать мелким гребнем

или кардинально - смочить керосином и держать 15 минут
Юлия Выборова
Ольга Шадрина идиотам нет покоя?
Анастасия Алексеева чесать длинный волос мелким гребнем ребёнка пяти лет? вы это представляете?
Купите набор Педикулен. Мы тоже сталкивались с педикулезом и он нам помог. Он натуральный и не портит волосы и кожу головы. И еще в нем есть кондиционер для легкого вычесывания вшей
Шампунем педикуленом ультра, он убивает вшей не портя при этом волос, все вши умрут в течении трех часов, но все это время шампунь нельзя смывать
берите сразу набор Педикулен в котором и кондиционер есть, легко вывести и вычесать даже на длинных волосах
Аля А
в аптеке масса шампуней.
Айлуна ***
Тоже посоветую педикулен ультра шампунь, действительно отличное средство, пользовались сами, классно помогло. С ним точно быстро и без вреда выведете вшей, тем более, что он с 3-ёх лет! А вообще, стоит пообщаться с воспитательницей и медсестрой в саду, ведь кто-то вашу девочку заразил...
берите шампунь педикулен и кодиционер педикулен, что бы вычесать легко было
в старину керосином с солью мазали голову, потом сразу мыли, в аптеках полно мазей, если что
Оксана .
Обрить налысо и тату со штрихкодом на лбу сделать