Воспитание детей
Как себя вести, когда у ребенка (3г) истерика?
Ну, если у ребенка нет психических и неврологических нарушений, то рекомендации однозначны: полностью игнорировать, а когда успокоится, строго поговорить с ним.
По попке шлепнуть! ! А то сейчас детки ничего не бояться.
Во первых пусть чуть поорет поом он устанет потом вы его обнимете и поцелуете и подержите на руках подольше! А вообще не доводите до истерик запомните у здорового ребенка истерика проходит очень быстро!!!!
Попробуй не обращать внимание.... одень наушники - но следи за ним.
Это, скорее всего, кризис 3-х леток. Спокойно переждите и займите его интересным для него делом. Не ругайте, не напоминайте об этом. Все пройдет.
Сохраняя спокойствие, не разговаривая с ребёнком, как бы не обращая на него внимание, но не теряя его из поля зрения заняться каким-нибудь делом, например начать играть с куклой, собирать пирамидку и т. п. Цель переключить внимание ребёнка на интересную для него деятельность. Истерика затихнет. Если же пытаться успокоить ребёнка, то есть проявлять к нему повышенное внимание, истерика вспыхнет с новой силой.
Лучшее средство от истерики - отсутствие зрителей.
Еще .я знаю, отлично помогает обливание холодной водой. Ну. или хотя бы умывание ( если дома) . А, на улице : ну, пусть поорет. Отойдите на некоторое расстояние, пусть видит. что вам стыдно в такой момент ( потом это ему повторите, когда успокоится) Главное. не вестись на это. иначе методом истерик он будет добиваться своего постоянно.
Есть такое понятие кризис трех лет, именно в этом возрасте ребенок начинает опробовать границы, как бы пробует на зуб, проверяет реакцию родителей: если я сделаю так - это пройдет? Можно игнорировать ребенка, главное выдержать характер и не обращать внимание как бы он не верещал. Понятно что это трудно, но что делать? Воспитание - это система ограничений и в жизни с другими людьми, необходимо уметь подчиняться требованиям общества и понимать где твоя свобода заканчивается и начинается свобода другого. Нужно обьявить о своем решении кратко и четко, и больше не вступать ни в какие переговоры с маленьким мятежником! Удачи!))
А не стоит просто один раз дать трепку .И никаких истерик... А уговоры ни к чему не приведут. Только истерики будут чаще. Что это за истерики (если ребенок здоров конечно)
Спокойно - это самое главное, хотя представляю, как нелегко это спокойствие сохранить!
И ищите причину истерики. Если это в магазине - хочу конфету, не обращайте внимания, за столом - не вкусный суп - аналогично, а вот если хочет завязать сам ботинки, а не получается и он топает ногами, кричит и кидает ботинок о стенку - надо помочь, объяснить, не полениться, помыть ботиночек и принести в комнату, поставить на газетку (запастись терпением, валерианкой или просто каждый раз считать про себя до 20 :) ) и шнуровать до потери пульса.. . у всех членов семьи, участвующих в процессе обучения :)
У нас в этом возрасте истерики были обычным делом - ребенок осознает свою самостоятельность, а делать некоторые вещи пока не получается, вот и топает ногами :) Сейчас (уже 7 лет) такие поступки боооооольшая редкость, но если бросает все и говорит, что "у меня не получится", я ему рассказываю например, что был такой ученый - Циалковский, который всю жизнь строил и пытался создать летательный аппарат, а сейчас благодаря его идеям люди летают в космос :)
Не обращать на это внимание, уйдите в другую комнату. Он успокоится, я со своими так делаю
Я просто уношу ребенка в другую комнату и разрешаю ей выйти только когда дочь успокоится.
оу.... снимать штаны и бегать!!! !
успокоительное дай, приласкай