Воспитание детей

За то что ребенок (3г) встал на стул ногами - нужно жестко наказывать?

Поясню: В одной организации, много контор, пришла одна мать в ребенком, пока она там подписывала бумаги, ее ребенок разглядывал все вокруг, потом захотел посмотреть что там на полочке, и в сандаликах залезла (девочка) на стул, стул - обтянут кожей. Там было много стульев. В целом ребенок вел себя нормально, не буянил.
Потом пришел начальник, с грозным видом посмотрел на ребенка, видно было = еле сдерживал себя чтоб не рявкнуть, потом жестко сказал - слезь, потом и на мать посмотрел злобно. Мать быстро закончила свои дела и ушла, взяла ребенка за ручку...
Сам стул за 2 секунды можно было протереть влажной салфеткой (кожа же)
проще надо относиться.. ведь это дети...
Катя Майорова
Лучший ответ
Просто надо было, чтобы ребенок слез со стула и протер его.
Ольга Леонова у ребенка (так же как и у его матери) не было с собой салфеток)
в 3года? можно было и рявкнуть... и на мамашу тоже
Ольга Леонова мамаша занята была, девочка за 2сек взобралась, ребенка можно понять, и тем более стул не тряпочный
Я думала, что ребенка руками и ногами побили...
*** Анастасия ***
наказывать надо родителей. А детям объяснять вовремя
Ольга Леонова а за что наказывать ту мать?
За то что она пришла на пол часа по делу, подписать кое-что?
дочь за 2сек залезла, она потом ее поругала,
убивать нужно!!! вырывать ноги, и снимать шкуру - живьём !!!

многие люди ценят вещи слишком трепетно, это больные люди, они не понимают что ЛЮБАЯ вещь НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ...
за ребенком мать должна смотреть - это же организация, не стул жалко, а то что он мог без присмотра бумаги какие-нибудь схватить,
Ольга Леонова ребенок в 2м от матери был, она следила за ним, но пока подписывала бланки, дочь за 2сек залезла на стул, она не успела это доглядеть, коллеги видели и молчали, а шеф (который не любит ту мать) издалека увидела что она пришла, направился в офис, изначально был зол..
Ну и правильно. Дома пусть хоть на подушку в обуви лезет. Мамаша же действительно не извинилась, не вытерла.. а кто то сядет неглядя... так же как ноги оторвать хочется детям которые на площадке на качели лапами встают...
Елена Кремнёва
Ольга Леонова мамаша извинилась, дочку поругала
Тупой начальник. Передайте ему это.
мать должна была следить за ребёнком, и постоянно возле себя держать. они ведь не дома были. и правильно что начальник сказал. где тут что плохого? мать не следит, не вытерла диван, не извинилась.
Юлия Марадзе
Ольга Леонова не диван а стул)
она следила, девочка около нее там все время была, просто все быстро произошло, пока она там подписывала бумаги -дочь за 2 сек. взобралась.. коллеги просто наблюдали.. А начальник издалека увидел мать (к которой плохо относится) вот и подошел, изначально был злобный вид
Да нет конечно, это же ребенок тем более маленький. Но мама сама должна была сказать ребенку чтоб она слезла со стула, и протерла его
Ольга Леонова да мать была занята, не доглядела
я бы на месте мамы ответила бы начальнику. почему он такой злой и нервный говорит с моим ребенком. можно ведь просто нормальным тоном попросить маму снять его со стула. и почему это мать должна извиняться после того как не воспитанный человек злобно сказал ребенку слезть? НА вежливые просьбы вежливые ответы.
Ольга Леонова да, Вы правы, тот начальник итак не в ладах с матерью, он изначально искал к чему бы докопаться, Вот если представить себе иную ситуацию - когда шеф не ровно дышит к матери, ну как минимум уважает ее - тогда бы совсем иная картинка бы была
я бы на какал ещё на стул )
M*
Madinka *******