Воспитание детей
малявка встала сама на ноги . 5,5 мес.
из положенгия сидя дотянулась до спинки стула , подтянулась и встала. видать вкусила прелесть полностью вертикального положения и нивкакую не хочет ни сидеть ни лежать. выпрямляет и напрягает ноги, копырсается.. что бы не ставить на ноги приходится таскать на руках эти 9,5 кг... ваше мнение по поводу прямостояния в таком возрасте?
Все в порядке! Природу не обманешь! Встала сама - значит, пора! И 5,5 месяцев - это совершенно нормально! Сын встал ровно в 6, а в 8,5 не пошел, а побежал! Будьте здоровы!!!
Спортсменкой будет.
Индиги хреновы.. . Жуть!
Здорово то как. У моей подруги сынуля тоже встал на ноги в 6 месяцев, но не уверенно, тут же плюхнулся на попу)
страшновато как, за позвоночник переживаю.... а так она наверное сама знает, как ей удобно....
У меня тоже вставали уже в 5 месяцев, в 7 ходили по квартире, а в 10 гуляли уже без коляски, собственными ножками.
Поздравляю! Молодцы. Пускай встает, правда не долго и не много. Я радуюсь вместе с Вами, вспомнил как встал мой малыш )))
супер - моя только в шесть села, а дальше стоять стала- просто врачи мне говорили пока не садить и не ставить - а если все нормально, значит мышцы хорошо натренированы- пусть стоит
Если сама становится, не препятствуйте! Значит готова к переходу в вертикаль. Природа очень даже неглупая дама, сама знает, когда встать. Удачи Вам! Мы за вас рады!
У меня сын в 6 месяцев в кроватке на ноги стал - и потом при любой возможности подтягивался, цеплялся и стоял))). Через месяц-полтора уже ползал вовсю, а в 9, 5 месяцев ходить начал. С тех пор носится как метеор везде))). Правда, когда ходить начал, то ноги немного косолапо ставил, и массажистка говорила, что это потому что мышцы еще недостаточно развиты были для стояния. Но ортопед нас успокоил и сказал что ребенок это перерастет. И действительно, буквально через пару месяцев все пришло в норму, сейчас ребенку 2 года и 3 месяца, ножки ровненькие
Моя доча встала в 6,5 - ортопед сказала, что это хорошо, значит суставчики окрепли уже.
Нормальное дело для продвинутого ребенка)) ) Когда -то, не так и давно мой встал на ноги в 5 месяцев, а пошел в 8, правда он весил 9400 в год и я считала, что просто сам по себе легкий, подвижный, поэтому и так быстро это сделал. А как ваша, столько весив! это сделала, ну молодец, что тут скажешь))))
круто)