Воспитание детей
девочке 5.5 мес. когда можно сажать?
ждать пока сама сядет, можно только приподнимать за ручки, если не желаете проблем с позвоночником
сажать нельзя, особенно девчонок-ждите когда сама начнёт садиться (ведь вам не нужен загиб матки, у ребёнка?)
Для подстраховки лучше после 6 месяцев присаживать. Своих я к семи месяцам сажать стала.
Основная масса деток садится к 6-ти месяцам, так что вам недолго осталось....))))))))) )
Дочке тоже 5, лежать ни в какую не хочет, а сидеть ещё не умеет.... выручают ходунки....
где-то в 5.5 и я начала своих присаживать.
Смотри с этим вопросом осторожнее.
Испортишь позвоночник, будешь себя винить всю жизнь.
Посоветуйся с врачем, он осмотрит малышку и подскажет.
у меня двойня. примерно в этом же возрасте мы обкладывали их подушками, а в 6мес и 1 день они сели сами. и вообще ничего не боитесь и делайте все так как сердце вам подскажет. растите и не болейте
можно уже начинать, но только полулежа, обкладывая подушками.
моя села в 5 месяцев сама и что тут поделать ?
присаживать ...а так ждите пока сама сядет позвоночник не нужно напрягать раньше времени.. успеете еще
сажать пока рано. Можно присаживать - сидеть не ровно, а полулежа. Полностью сажать можешь не раньше 6
вы, что пока сама не сядет нельзя иначе загиб матки обеспечен и сколиоз. моя дочка в 7,5 мес села и нормально.
Уже...
Если есть предпосылки для этого-ребенок пытаеться сесть- можно ему чуть- чуть помочь. А так бывает детки становяться на ножки рань чем сядут.
Нельзя. Девочку можно сажать только после 6-ти месяцев. К этому времени укрепится таз и женские органы достаточно развинутся для того, чтобы нормально функционировать в положении сидя.
за что?
Нельзя ребенка вынуждать, чтобы он садился, с 6 или 6,5 мес. , она сама должна держать спинку и садиться.
Уже давно все вроде знают-сажать ненадо. Как только мышцы окрепнут сама сядет. Чего мучать-то?
вообще говорят что когда ребенок сам сядет, если сажать специально может быть спина кривая, кости то слабые.
к 6 месяцам можно
еще пол месяца и сажайте
Согласна с предыдущим мнением. Раньше, вредно для женских органов, мне так педиатр сказал