Воспитание детей

Если девочка в 5 мес. предпочитает брать игрушки левой рукой (и вообще левой рукой пользуется немного активней), стоит л

Инфа к размышлению-ребёнок левша, даже у мамы в утробе сосёт палец ЛЕВОЙ руки. Пусть ребёнок делает всё той рукой, которой будет удобно ему.
И в садике объязательно нужно предупредить воспитателя об особенностях вашего ребёнка, чтоб не переучивали.
Ульяна Анашкевич
Лучший ответ
рано ещё определять -левша или правша!
не мешайте, во-первых, ешё маленькая, а во-вторых, природа сама знает как лучше, значит ей лучше так
Не стоит переучивать ни в коем случае!! ! У нее лучше развито правое полушарие мозга, такие люди владеют левой рукой лучше. Кстати, они намного умнее правопишущих, статистика!
в 5 месяцев это еще ничего не значит! Не заостряйте на этом внимания! В таком возрасте дети еще одинаково хорошо могут действовать обеими ручками. Гораздо позже станет понятноо левша она или нет. А если и левша будет, то какая разница то? Главное чтобы здоровый и счастливый ребенок был.
это абсолютно ни о чем не говорит в таком возрасте. левша ребенок или правша можно сказать к 5-6 годам. большинство маленьких детей одинаково хорошо влаеют обеими руками.
Елена Малова
не переучивайте, меня в школе переучили, а толку.. . и правой пишу коряво и левой не научилась..
Вы что до сих пор живёте в советские времена, где всех подряд леворуких переучивали на право...? Говорю не занимайтесь этим бредом, быть левшой это заложено в ребёнке и если будите ломать его переучиванием, возможно будет задержка в развитии. Левши это совсем другие люди они более восприимчевы, головной мозг так же подругому работает. Почитайте психиатрию сейчас, если не хотите стать частым посетителем психиатра в будущем....
Лилия Сизикова
нет моей уже 15 лет и всё делает левой рукой, порой даже лучше чем я правой
Не стоит. В детстве меня дед жестоко наказывал за левую руку. В результате пишу правой довольно прекрасным почерком. Иголку держу и в левой и в правой. Когда занимаюсь побелкой работает и левая и правая, а вот ножницами владею только левой рукой нормально. Считаю не надо было переучивать .Просто и мыслю не всегда так как кому-то хотелось бы. Глупой себя не считаю и по мнению окружающих тоже. Кое-чего добилась в жизни, но характер сложный. Есть ли зависимость не думала.
Думаю нет
А зачем насиловать природу? Левши одарённые творческие люди! Когда у меня дочь схватила ложку в левую руку, у меня даже не возникло мысли переучивать её. Муж у неё тоже левша, а теперь и внучка предпочитает пользоваться левой ручонкой. Ну и что в этом такого? ! Посмотрите новостные передачи телевидения - сколько известных людей и среди политиков, артистов, художников и др. "левые"! Да здравствуют левши!! ! (а переучивать - травмировать психику ребёнка)
Ви
Виктория
Моей племяшке 5 лет, всё делает левой рукой. Не нужно ничего делать, ребёнок сам знает как лучше!
Ольга Майер
Это вообще ни о чём не говорит! Моя тоже в 5-6 мес всё брала левой, потом сама стала брать правой. Всему своё время!
Я думаю, нет. Типичная левша. Сейчас их никто не переучивает, даже в школе пишут левой рукой. Связано с зеркальностью восприятия в головном мозге.
Это не значит что она будет левша. Не в коем случае не переучивайте, попробуйте дать в правую, думаю, что возьмет. Но если берет в левую ничего страшного. Она еще маленькая )
переучивать не надо
левша, так левша. говорят это творческие люди.
нет, не стоит, левша это человек 1 из 100 они умнее и лучше правшей
Galina Hotco
не стоит переучивать поломаете ей жизнь