Воспитание детей
как еще развлечь 5 мес. ребенка? ? на игрушки и погремушки орет криком
покормить не пробвали? или подгузник поменять?
Елена Кесарецких
вы читать совсем не умеете что ли?? или до вас доходит плохо?? орет именно когда игрушки даешь, а не вообще!!
***anarik ***
никудышные значит вы родители ! а если он боится ваших погремушек? и у него от них голова болит!!!!
Тем, чем ему нравится. Дети все разные. Моя дочка любила в этом возрасте во время бодроствования когда я танцевала с ней на руках.
Irena Berlin
о да , мы тоже танцевали !!!танцы и пение и пение любого ребенка развлекут , даже без мамы)
знакомо, знакомо. только своим общением развлекали, + стихи песни, таскали на руках - все показывали, больше никак. иначе малышу скучно.
А он у вас сидит? наша девочка когда сама села полегче стало
Елена Кесарецких
нет, не сидит, еще! да я понимаю, что когда сидит легче
Наверное, думаете, что ему скучно? Рановато понимать, что такое скучно. Орет, значит, есть проблема: жарко, хочется есть или пить, болит живот. Постарайтесь ее выяснить и устранить. А ваши люли-гули ему на фиг не нужны.
*** Angelus Fides***
не всегда так, есть ручные дети, без контакта с мамой никак. я со своей на руках ужин готовила. просто посадить ее играть было не достаточно. надо было музыку и разговоры и периодическое целование и няньканье))))
Елена Кесарецких
а как развлекать то?? ей так скучно совсем будет!! а кричит она именно когда даю игрушки, а так спокойненько все, довольная!!
Ульяна Попова(Помыткина)
В 5 месяцев ребенку не может быть скучно. И игрушки в принципе особо не нужны. А на руках таскать - глупость полная, пять лет потом таскать будете. Мой сын один развлекался, мне его таскать некогда было. И ничего - вырос же как-то.
матом что ли орет? ну и правильно раз родители бестолковые
Елена Кесарецких
ага, матом!! а на счет бестолковые - это как вы поняли?? сами то с первым ребенком не знали что делать!
попробуйте ему не погремушки давать, а например в какой нибудь маленький мешочек тряпочный насыпать крупу, или свернуть из бумаги лягушку и дать ее порвать. Я помню у нас тоже были проблемы с развлечениями в этом возрасте и я давала все, что под руку попадало - коробочки, пузырьки. Конечно следить надо, чтоб в рот не тянул.
почитайте ему
на руки хочет.. . чтоб носили его, показывали все...
надоели значит ему ваши игрушки погремушки, мой малыш в это время уже сидел самостоятельно у нас есть каталочка типа домашней коляски и когда ему надоедало сидеть играть мы с ним делали своеобразный обход по квартире ему очень нравилось так мы и засыпали))))