она кажется холерик. . И когда можно уже шлёпать по ручкам или по попе, ведь маленькие дети не понимают слов нельзя. И даже делают всё наоборот всегда, не так, как им скажешь.
Я думала, что если я из-за любви к ней всегда буду делать всё по её... что же потом меня ждёт, когда она подрастёт?
Воспитание детей
Моей дочке 7,5 мес. Если что не по её - орёт эмоционально как истерика. Это норма в этом возрасте? По характеру ++
Вообще то, без битья понимают отлично.
Выдели на нельзя три понятия, большего их мозг пока понять не может.
Если ребенок делает что-то не то, говори нельзя, если издалека не сработало, подходи и уноси от того, что нельзя. Параллельно с уносом коментируй, почему нельзя. Когда ты далеко, они как раз и проверяют на границы дозволенного.
Тебя должны поддерживать все родственниками, т. е. уговорись о этом правиле со всеми.
У нас слово нельзя сорвали всевозможные бабушки ((( Особенно моя, у неё дурацкая совершенно приычка ворковать "низянизянизя", договориться так и не получилось. По этому, у нас сигнал - жесткое "Лиза! Провода! Нет! ". Провода не трогает ))) С обувью, моей настойчивости не хватает, чуть отвернешься, а она подошвы лижет. Знает, что нельзя, что мама утащит, но она сперва затихнет, ботинок обнимет, потом глазищи хитрющие сделает и смотрит, а меня на ха-ха пробивает с этой сцены.
давайте эдас 35 капельки такие и будет по спокойней
А что же ей такого действительно нельзя, если вы готовы по рукам бить ребенка, который еще даже не ходит? Что же дальше будет? Конечно она плачет, а как она еще может дать вам понять, что ей что-то не нравится.
Оксана Максимова
мы говорим на разных языках
вам бы самой подрасти!
Оксана Максимова
а мы с Вами знакомы, что Вы такой ответ даёте? или не понравился мой коммент Вам за ответ на мой вопрос о прыгунках?
Мне Ваши лично мнения теперь неинтересны.
Еланта Ткачёва
Понятно? Вы теперь наказаны)))))))))))))))))))))))))))))))
рановато бить собрались.
Оксана Максимова
я не собралась бить
В таком возрасте часто болит животик, потому и плачет.
Оксана Максимова
животик у неё не болит с 1,5 месяцев
Молодая пара пришла к священнику. Задают вопрос: "Нашей дочке два месяца, когда нам уже начинать ее воспитывать? " Отвечает: "Вы уже на одиннадцать месяцев опоздали".
Ксюша Кондратьева
Ну не бить, конечно. Но стоять на своем до последнего нужно.
Оксана Максимова
я знала, что кто-ниб напишет эту присказку.
В этом возрасте, это единственный способ, которым малышка сообщает о том, что ей не комфортно.. . Нужно задумываться в первую очередь в чём проблема, а не "Нормально это или нет"... Как только вы найдёте причину крика, так сразу малышка будет улыбаться.
забери подальше запрещенные предметы, доченьку сразу от них в другое место, если добралась, бить не стоит. моему 2 года, могу дать по попе, но он знает что мама будет ругать и делает все равно, растет без папы, приходиться иногда жестко действовать, но не жестоко. а ваша кроха слишком малюсенькая