Воспитание детей

Нужен ли манеж?Ребенку 7,5 мес.И до какого возраста он нужен?Спрашиваю тех, у кого он был.

Дом большой, везде линолеум, паласов нет.Дочка играет на ковре на полу в зале и на диване.боюсь вот-вот поползет и как я тогда ее в зале оставлю одну, когда мне на кухню надо будет.Она же всю грязь с пола соберет.У нас кот еще, он и на улицу ходит тоже, хотя привитый и под наблюдением ветеринара.Сейчас спасает стульчик для кормления и коляска.вот думаю может все таки манеж купить?
нет, поздняк. манеж если и нужен, то для более мелких. Если она поползет, то вы её не остановите. Ей же нужно двигаться, а куда двигаться в манеже? если только вы купите заборчики, или загончики.. как то они называются. устанавливаются прямо на пол, огораживают определенную территорию. И ребенок там ползает. Если только так.
Анастасия Пугачёва
Лучший ответ
***assel *** У нас манеж длинный, есть где поползать
Манеж-это удобно. Во всяком случае, пока ты сильно занята и не можешь все свое внимание уделять ребенку.
Думаю, что манеж нужен ленивым мамашам. Я в свое время каждый день ковры мыла, по которым сын ползал.
Вика Демиденко
Наиля Юнусова видимо времени ку вас много было, мне времени не хватает ...и кушать приготовить и убрать и погладить и постирать и с ребёнком поиграть и всё самой а вы видно не сильно обременены домашними делами!
***assel *** Почему ленивым. Я не ленивая мамаша, у меня как раз много дел, и для этого мне нужен манеж, чтобы отойти.
Мария Новикова Вот именно что дел много и с ребенком надо заниматься много времени.Я ведь не пущу ее на грязный пол.
убираться дома нужно а не выдумывать хрень. зачем дите в кретку сажать? пусть ползает, познает мир! на ребенка нашлось денег ну так и на ковры с паласами найдите или одевайте теплее.
у меня не сидел в нем. орал как резанный.
Вот и мы купили манеж именно для того, чтобы можно было отойти. (Коляску вынести на улицу, на кухню выйти, в душ и прочее) . Долго не сидит, но без него никуда. Тем более собака, от которой пух сыплется постоянно, не уберешь его до конца, а ребенок дергает за хвост.
наш манеж служит как шкаф, сынуля бесится когда ложу его туда.
Старший в манеже просидел 5минут, хорошо напрокат брали, а младший 1 мес. -хорошо подарили. А ползать ребёнок обязательно должен, так он развивается быстрей. Я половики специально покупала, где то одеяла стелила, полы по неск. раз в день мыла.
Татьяна *********
А что вы так все напали? Причём сразу лень? А когда детей с собой в кровать таскайте, чтобы ночью не вставать и вас ленивыми называют, сразу оскарбляйтесь. А с манежем сразу напали.
Если ребенок сидит в манеже и играет, то почему бы им не пользоваться. Если таскать ляльку всё время на себе - это ещё не значит быть хорошей мамой.
Angel A
мои дети орали в манеже ...
Настя Чумак
а с собой ребенка на кухню взять и там занять чем-нибудь? на кухне же куча всяких интересностей и сокровищ. я согласна, что манеж нужен ленивым мамам. я понимаю еще, если бы у вас орава детишек была, но одного-то можно как-нибудь организовать. ограничить выход из кухни, выделить один из нижних ящиков на изучение, положить туда безопасные предметы и дать ребенку свободу познания мира! ребенок в манеже будет орать и будет совершенно прав.
Юльчик К
Мария Новикова спасибо, за дельный совет насчет ящика.но тогда что с котом делать?Он же на кухне тоже ходит.
Я согласна с тем, что вряд ли ваш ребенок там будет сидеть, взрослый уже) ) Если вы не ярый противник ходунков, то возьмите ходунки лучше, закрывайте кухню лии где вы находитесь и делайте свои дела.
Я купила, но она наотрез отказалась в нём сидеть - стоял для красоты и игрушки в нём лежали. Нас спасали ходунки и до пола далеко и всегда слышно где ребёнок.
Галя Климова
у меня первый ребенок не сидел больше 15 мин. в манеже, а второи спокоино сидит у себя в кроватке играется, надоест со старшим играется.
Ирина Зорько
мне манеж помогал именно когда я на кухне была, я его на кухне ставила и ребенка туда с игрушками сажала, и мне дела делать не мешает и под присмотром всегда. А вот один в комнате в манеже не сидел плакал
у нас был, но я не думаю, что это очень необходимая вещь
У нас манеж на кухне стоит ...очень удобно....
Ну, манеж уже наверное поздно ( сильно маленькое пространство) . Купите лучше ходунки, милое дело. Мой в ходульках летал, как шумахер, ему нравилось. Куда я, туда и он.)))
ну не знаю, у меня не плачет, а сидит там себе и спокойно играет! может даже уснуть там. и дело тут не в лени, просто еще и убраться надо и ужин приготовить!
Elena ...presis.
... тоже сейчас заинтересовалась этим вопросом. везде как-то по-разному пишут. кто-то чуть не с рождения в манеж ребенка кладет. мне кажется это перебор. вообще нормального ответа нет. вот тут попробуйте

спросить на бэбисекрет. ру в колонке управляющего - это человек, который сам продаже и манежи и прочее. я ему задавала вопрос по орбит бэби коляскам, ответил день в день и

целое полотенце написал, про каждый винтик рассказал, так что мб, Наталья, и Вам подскажет