Если Вы уверены, что Бога нет, почему Вас так волнует вопрос крещения ребёнка? Думаю, нужно уважать свою жену и её религиозные чувства. Пусть покрестит ребёнка. Это очень важно и для ребёнка, и для матери, и ...для Вас.
Быть может это будет первый шаг к обретению веры.
Неужели Вы никогда не задумывались о том, что такое ум человека? Откуда и для чего у человека совесть? В чём смысл нашей жизни? и т. п.
Воспитание детей
Я атеист моя верующая как нам определиться в крещении 5.5 мес ребенку
От тебя не убудет, а ей будет приятно.
Да пусть покрестит, Вы можете не ходить (компромисс) .
Хуже не будет ребенку, а она будет спокойна.
ну вы протв того, что б для ее спокойствия ребетенка водичкой попрыскали? принципиально?
Крещение - это принятие веры. Насильно крестить ребёнка - грех. Он сам должен найти путь к Богу.
не верите, ну и Бог с вами, а у ребёнка нельзя отнимать Ангела-Хранителя, по сути дела Защитника ребёнка от всякого зла, независимо от Вашего неверия.
А атеист = это тоже верующий, он вериь, что Бога нет, то-есть знает имя Бога, это немало!!!!
моя бабушка, в свое время, без ведома деда-воинствующего атеиста и коммуниста, отнесла обоих детей в церковь - покрестила. и правильно сделала, я считаю.
Виктория Советская не права - это крестные родители должны быть оба крещеные, а родители ребенка не обязательно.
Не вижу в крещении ничего плохого, а жене можно и уступить. Для нее это важно.
Вы крещены? Если да - то у вас есть ангел-хранитель, не зависимо от того, веруете вы или нет. Почему же вы отказываете в ангеле своему ребенку?
Монетку киньте.
Как в рассказе Зощенко Роза-Мария крести, только попа шибко не... того.. .:))) не одёргивай :))
http://zoschenko.info/cat/208/98.html
мы решили не стоит, т. к нас с мужем окрестили обоих в бессознательном возрасте и мы оба этим недовольны - ему ближе другая вера, а я атеист .Решили, что, когда сын сам решит осознанно, что ему нужно сам сделает этот шаг, мы просто в свою очередь объясним как и для чего нужна вера ( не я так муж)
вот мы щас так же с муежем ругаемся - он хочет кретсить, а я против этого мракобесия
Если Вы атеист, то Вам всё равно должно быть.. . Ну искупают малого один раз в храме и что?
нас колько я знаю для крещения ребенка оба родителя должны быть крещеные. Хотя может я и ошибаюсь.
Сейчас Вы атеист, а что будет завтра Вы знаете? Вера еще никому не мешала, даже тем кто любит поспорить на эту тему. КРЕСТИТЕ чтобы никогда не пожалеть, что не послушали жену. Всяко в жизни бывает.
Муж неверующий освящается женой верующей. (1 послание апостола Павла к Коринфянам, 7 глава 14 стих) , так что крестить надо. Возможно, что со временем и Вы станете верующим, Господь приведет Вас к себе, через Ваших родных.
Не волнуйтесь - ваша жена такая же атеистка как и вы, только идеалистическая, т. к. церковь Знания и Веру Богу подменила Верой -В- Бога, заменив его придуманными характеристиками. Бог дал каждому Свободу Воли и Свободу Выбора, и Он никого не насилует даже Истиной. Для общения с Богом никакие посредники не нужны. Нынешний обряд крещения есть магическое воздействие по подключению ребёнка на эгрегор "бога" той или иной религии. Про эгрегоры информации много, в т. ч. научной, и при желании разберётесь. Не нужно лишать ребёнка его права выбора и его свободы воли, в противном случае последствия за свой поступок принять обязаны будете вы оба. Ваш ребёнок вырастет и сам определиться в своих взаимоотношениях с Богом.
Согласен с Михаилом Фомичевым.