Воспитание детей

Что делать если свекр ( отчим мужа) орет на моего ребенка матом?

Отправила сына 9 лет погостить к бабушке и дедушке. Ребенок вернулся, плакал и рассказал что свекр ( отчим мужа) на него постоянно орет матом. Ребенок спокойный по характеру, ранимый. Муж опять хочет к ним отправить, я вся на нервах, мне ребенка жалко, еще сама в положении в данный момент. Свекровь настаивает и закатывает истерики что ребенка не везем на отдых. Муж принял полностью сторону своих родителей. Все делают вид что так и надо воспитывать. Ребенок не хочет ехать. Как выйти из сложившейся ситуации?
Надо было РАНЬШЕ думать.
Людмила Садкова
Лучший ответ
Ирина Кошелева раньше он себя сдерживал, а сейчас обнаглел или старый 73
Муж как я понимаю ку-ку, собсна как и все остальные.
На моего ребёнка орать нельзя чужим людям, тем более матом.
Хрен бы они его ещё раз увидели.
надо разобраться правда это или ребёнок фантазирует
Ирина Кошелева поговорить со свекровью?
Людмила Курникова если бы мальчику было хорошо у бабки с дедом, он бы не фантазировал скандалы, а фантазировал, что там он весь в шоколаде.
На кой вы вообще связались с этой быдлячьей семейкой ?
Не отправляйте ребёнка к свёкру больше.
Alexandra Shatalina
упритесь и не пускайте. так и скажите, что в дом, где на ребенка кричат и матом ругаются вы его не отпустите! И на мужа управа найдется: пока не утихомирит родителей -не получит.
ребенок не игрушка. он не создан, чтоб исполнять желания деда с бабкой. не умеют его любить - не увидятего больше. и воспитывать ребенка они не имеют права. это могут делать только мама с папой. деду с бабкой можно только баловать внуков.
Ребенок должен жить дома, а не по всем рукам и домам ходить. Каждый родственник ребенка будет требовать - ребенок закончится.
Я бы не смогла отправить ребенка туда, куда он не хочет ехать. Кстати, аналогичная ситуация была. Младший сын провел около месяца у свекрухи и мужниного отчима и тоже жаловался, что его там задолбали. Больше он с ними не жил никогда. Муж мой к тому времени умер, обсуждать ни с кем не пришлось. Я этого отчима тоже терпеть не могла, если честно.
Ирина Кошелева А я с ними 17 лет общаюсь, свекровь сразу в истерику и мужу звонит плачет. Отношения только в одну сторону, мы родители-пинсионеры вы нам должны.
ребёнок ваш вы мать.
муж.... не будем обзывать.
желаю семейного счастья
Наташа Минаева
Мда, очень плохо, что муж не внял вашим словам и поддерживает позицию родителей. Тем не менее, ребенку не приносит радости общение с такими родственниками и именно интересы ребенка необходимо отстаивать, а не ублажать хотелки его родителей.
**
****** ******
отправить ребенка. раз орали на него матом значит так себя вел. а раз может так себя вести должен получать опыт, что за такое поведение можно выхватывать. не хочешь матов - не провоцируй. это называется социализация. пусть получит урок неодобрения своего поведения в семье, где только ор. а не среди чужих людей, где нериятие может быть в форме пиндюлей.
Nastya Syashenko
скажите мужу "если узнаю что на ребёнка кто то хоть раз повысил голос, твои родственники его больше не увидят!!"
Категорически запретить этому жлобью приближаться к вашему ребенку. Я бы за такое глаза выцарапала не задумываясь. А вот о разводе задумалась бы очень серьезно, раз муж на стороне этих животных.
Принять сторону ребенка.
Amatue Amatue
Плохо мальчику быть очень ранимым. Через 9 лет ему в армию, а там на него матом будут все орать. Да и сюсюкаться в этой жизни кроме вас с ним никто не будет. Так что может пусть привыкает.
Ольга Уткачёва
Ирина Кошелева Вот так мой муж и считает.
Ну, скажите мужу категорично: или с ребенком там пусть обращаются по-человечески, или он туда не поедет. И вообще, если ребенок не хочет, что его туда силком тягать. Пусть муж сам с ним договаривается и следит, чтобы больше подобного там не повторялось.
Не хочет, значит ему там плохо. Пожалейте ребенка.
Анна Лаптева
Плохо, что муж не с вами! Если друг друга не поддерживать, то сложно жить .
У этого деда свои дети-то есть, родные (опыт отцовства)?
Ирина Кошелева есть, дочка инвалид детства
мало ли кто там закатывает истерики.
научитесь крепко материться, и посылайте свекровь туда, где ей следует быть.
а для воспитания мужа есть два основных средства - сковородка и утюг. на крайняк можно скалкой.
Вы безоговорочно верите ребёнку. Не допускаете мысли, что Ваш свёкор мог единожды не сдержаться и позволить себе крепкое словцо? Неужели он, воспитавший самого лучшего мужа и отца, постоянно матюкал сына? Если Ваш муж не приемлет нецензурщины, а иначе Вы не допустили бы к ребёнку такого папу, то почему он не на Вашей стороне? Не преувеличивает ли ребёнок? Недавно я была на спектакле со своею старшей внучкой. Слова сволочь и стриптиз она назвала матерными. Слово шваль тоже матерное слово. А сам мат, тот самый настоящий мат, она признаёт матом, но не реагирует на него так остро: "Бывает. Иногда помогает обороняться. Это не самые неизвестные слова." Прежде, чем лишать ребёнка общества дедушки, нужно с ним поговорить. Он взрослый мужчина, он поймёт.
Ирина Кошелева Мне ребенок передал в слово как он говорил и это был мат. Свекр человек вспыльчивый, плюс иногда выпивает. Ребенок не хочет к ним ехать. Они считают что это норма воспитания.
А свекровь-то родная мать мужа? В смысле не мачеха? Позвоните ей, поговорите с ней на эту тему серьёзно.
PS. Лично я бы не знаю как поступила бы в таком случае... Возможно, что развелась бы с мужем, или пригрозила бы, что ребёнок больше не приедет. Я в таких ситуациях очень резкая и строгая.
Ирина Кошелева Родная, сдувает со свекра пылинки. Он у нее лучший, на нее тоже 30 лет орет. Звонить-значит война. Мужу весь мозг вынесет слезами.
Да пошел этот свекр, вы че это же травма ребенку на всю жизнь, не отпускать не за что, он тупой деградант этот дядька
Для начала надо полностью разобраться в причинах.
а уже потом думать что делать.
Порвать отнлшения со свекрами