Воспитание детей

Что делать если родители не воспринимают меня в серьёз?

(У меня только мама)
Подсознательно я понимаю, что меня мама любит, но относится ко мне с пофигизмои. Мне 15 лет меня никто не хочет понимать, я не могу поговорить с мамой о своих проблемах или просто попросить совета, потому что когда я разговариваю с мамой или, что-то доказываю она на своей волне, меня вообще не слышит.
Я как-то пытался объяснить маме, что она не правильно общается со мной, но безуспешно.
Меня не кто не воспринимает в серьёз ни мама, ни бабушка.
У меня есть девушка, но и там все плохо, от неё нет взаимности.
Я чувствую пустоту внутри, потому что не могу никому рассказать о своих проблемах. Друзья у меня те, что тянут меня на дно.
Моей маме нету дела до моих интересов. Я занимаюсь программированием, она часто видит, что я что-то пишу на компьютер, но никогда не интересовалась этим. Когда я сказал, что куплю себе гитару и буду учиться, она никак не отреагировала, а должна была поддержать меня.
Ещё она привыкла решать всё криком. Можно что-то изменить?
Это тебе еще повезло что мама относится к тебе с пофигизмом.
У многих родители к делам детей относятся с агрессивностью - это хуже: типа чтобы ты не делал - а родители относятся отрицательно и с криком, руганью, запретами.

Изменить тебе ничего нельзя. Только разве перевоспитать маму. Но ты же не сможешь.
Ирина Серикова
Лучший ответ
Так ведь никто не должен хотеть тебя понимать. Это жизнь, каждый сам за себя
Если хочешь, чтобы понимали тебя, относись с пониманием к другим (и то взаимности можешь дождаться далеко не ото всех)
Тебе мало того, что мать тебя содержит, на тебя работает, тебя обслуживает, ..и заметь, всё это безвозмездно, а такого ты больше никогда ни где не будешь больше иметь. Так тебе ещё нужно чтобы мать тебя понимала, поскольку ты вообразил себя большим умником, превзошедшим своим умом свою мать. Со стороны, поверь без обид, ты выглядишь маленькой вздорной свинюшкой. Это ты должен напрячь свои мозги, чтоб понять свою мать, и от души слушать и следовать её советам и поучениям. И это будет самое умное дело в твоей жизни, самое благоприятное для всей твоей последующей жизни.
Позвони в службу доверия, там опытные психологи работают.
Зоя Быкова
Всё идет правильно. Серьёзное отношение нужно заслужить.
А ты просто ребенок, нуждающийся в постоянной поддержке и одобрении.
Как к тебе серьёзно относиться?
Л)
Лина ))))))))
сейчас тяжело зарабатывать деньги, поэтому когда есть свободное время-матери просто хочется отдохнуть. Выбирай время когда она спокойна и не занята. Взрослейте, становитесь более ответственным. Почему все плохо? почему плохие друзья? почему плохо с девушкой? Мама не будет этого делать за вас, это все в ваших руках. Значит не хватает каких-то качеств.
Чувак, та жа самая херня: но у тебя хотя бы девушка есть, в конце концов! Это почти у всех так: разница в поколениях. Наверное мама старше тебя на лет 20? Так какие у вас могут быть общие интересы, если в ее времена даже компьютеров не было, а все в лучшем случае жрали песок в песочнице? Ну, я так, утрирую. С бабушкой тем более общий язык не найдете, у нее, наверное, даже телевизора не было.
Увы, ничего с этим не сделаешь: редко родители "Дружат" с детьми. Найди друга по интересам и по характеру - это не так сложно сделать, даже среди твоих одноклассников, наверное, такой человек есть
Плюнь на неё.Ты взрослый парень. Но поробуй когда решает криком остаивать криком свои принципы! Твою маму не Таня зовут? Татьяна Евгеньевна 1979 года рождения?
Заведи личный дневник и всё доверяй ему. Без разочарований нельзя прожить. Просто плыви по течению. Все, что не делается, делается к лучшему, это мы понимаем только потом, когда уходят переживания, а опыт то остается, взамен, в награду. Опыт - хороший учитель, берет дорого, но объясняет доходчиво.
Конечно можно.
Друзей убрать\заменить.
"потому что не могу никому рассказать о своих проблемах" вот не надо да? Вот полюбому живете в бывшей советской республике с полисом ОМЦ которым и можете воспользоваться и все рассказать врачу который все выслушает и поможет.
Маму изменить нельзя. Но тебе повезло, что ты не такой. Тебе не к кому обратиться за поддержкой? Ищи новых друзей, хотя бы в сети. Ты ходишь в какие-нибудь кружки? Запишись. В конце концов ко мне обратись. Мне тоже пятнадцать, если веришь.