Воспитание детей
Родители меня ненавидят,
Родители меня ненавидят, мне на прошлой неделе стукнуло 15 а вместо банального с днем рождения сынок! получил че ***** поздравлений ждешь а может тебе еще денег и квартиру подарить. у меня нет друзей и родители мне постоянно тычут этим в рожу. Один раз перешел дорогу на красный и кто-то про меня доложил. мне устроили хорошенькую такую взбучку а потом проорал что если я стану инвалидом то он выкинет меня на помойку. с детства я жил только с матерью она всю жизнь на до мной издевалась. запомнился один момент когда у меня была школьная парта я не мог решить пример и она с психу несколько раз била моей головой об угол парты а потом обматерила и ушла на улицу. в школе я учусь плохо. одноклассники так же доводят меня. так больше жить не мог! позвонил на телефон доверия так спалился и они оба меня избили я все время в синяках. еще год такой жизни и я совершу суицид. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Терпи казак - атаманом будешь. Ещё год такой жизни - закончишь девятый класс - поступай в колледж в другом городе и живи в общаге.
В органы опеки обратись, скажи родители жестоки и с тобой плохо обращаются, снеми побои в полиции и их прищучат
Я понимаю, что вам тяжело.
Но у всех свои проблемы.
Бывает, что родители в своём ребёнке души не чают, считают за вундеркинда, отдают во множество секций и кружков, тратя на него множество денег.
И что?
В результате такой "любви", бывает, что ребёнок не выдерживает нагрузки и так сказать "срывается", то есть также иногда ищет смерти.
Вы держитесь.
Помните, что согласно любой религии самоубийца попадает в ад, где говорят страдания хуже любого страдания на Земле.
Сожмитесь в "кулак". Скажите себе, что Вы сделали много, что при тяжёлых условиях Вы смогли прожить целых 15 лет.
А что теперь?
Теперь нужно ещё три года, и будет армия, там Вы накачаетесь, там приобретёте специальность, и уйдёте из дома.
Но у всех свои проблемы.
И что?
Вы держитесь.
А что теперь?
Родители, одноклассники, друзья и люди это еще не все, за что можно ненавидеть жизнь. Чем раньше ты научишься быть сам по себе, тем меньше людей ты будешь ненавидеть. Если начать помогать тем, кому еще хуже чем тебе, собственные проблемы в общении с людьми будут проявляться все реже
Позвонить в полицию?
- Кто тебе заочно будет помогать? Раскинь мозгой-то!.. Но сочувствую...
К сожалению, многие дети сталкиваются с подобным отношениям в семье. Есть несколько способов себе помочь. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришся, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны людей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение;
жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена" , и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ
Удачи найти газ сколопендры
15 лет-прекрасный возраст (я вам завидую)))!!! Всё впереди!!! Всё в ваших руках, Дмитрий!!! Мы все приходим в этот мир одиночками, самое главное научиться жить в мире с самим собой, со своим телом, со своей душой, со своей головой. Самое страшное наказание для преступника-одиночная камера, когда нет возможности общаться, человек остаётся один сам с собой, со своими мыслями, со своими поступками, ведь каков человек на самом деле, знает только он сам про себя.... Просидев годами в одиночке люди сходят с ума от себя самих-не выдерживают осознания своей личности... Умираем мы тоже в одиночестве-так устроен мир. Так вот чем заполнить пустоту (жизнь) между рождение и смертью-зависит только от вас! Кокой вы будете человек-зависит только от вас, от вашего мировоззрения!!! Сделайте себя умным, спортивным, позитивным, научитесь любить!!! Любить жизнь ( здесь и сейчас), любить людей, любить и уважать себя, свою семью, будете меняться вы и поменяется всё вокруг (люди, обстоятельства) В жизни так бывает. Родители могут вас не любить ( они сами выбрали этот путь, а может они просто не умеют этого делать???), вы можете не любить своих родителей, насильно этого сделать нельзя, примите как данность. Но уважайте их за ваше рождение, за ваши 15 лет жизни. Люди с годами меняются и не всегда в лучшую сторону, так бывает.... Вашим родителям трудно принять изменения, которые произошли в их жизни и они так себя ведут, неправильно конечно, но это их жизнь, они выбрали такой путь. А, вам выбирать свой путь!!! Задайте себе вопрос-как вы хотите жить? Помечтайте!!! Наметьте план действий и действуйте!!! Вам будет интересно, поверьте мне, сам путь ваших достижений, возьмите себя на слабо))) Сделайте себя лучше!!! Любите себя!!!
Служба доверия детей