Воспитание детей

дочке 6 лет туга идёт математика .подскажите обучающие программы для детей на компе

Уважаемая Елена! Как преподаватель начальных классов хочу посоветовать Вам-НИКАКИХ компьютерных программ. Лучше купить ей матрешку-10 мест неокрашенную. Сядьте вместе с ней раскрасьте каждую и она обязательно запомнит личико каждой и ее имя: первая вторая третья и т. д. Успехов Вам с малышкой!!!
Шарова Даша
Лучший ответ
Таня Грищенко да нет вы не поняли цифры мы знаем с двух лет считать до 10 и обратно умеем с 4 лет а вот арифметические действия нам не даются например такие как 2+5 или 8-3 нам вот это ни как не идёт в толк а насчёт начальный школы люди не много не понимают какие требования сейчас там у меня старшему уже 15 лет и я знаю если не сейчас то потом будет поздно
Вера Вондра А вот я против. Только комп, только хардкор!!!
Поздновато вы осваиваете математику, надо было в 2-3 года. Бедный ребенок.
Ольга Вораксо
да ей только 6лет, куда вы гоните? пойдёт в школу там и видно будет, туго или нет
А вы бы еще в три года с ней математику начали осваивать! А лучше - прямо по выписке из роддома.
Дети лучше всего учатся считать на деньгах. Очень просто заходите в магазин с дочкой и говорите вот тебе сегодня деньги, можешь купить что хочешь. А вообще до школы еще целое лето. Считайте машины на улице, особенно на карандашах понятно или конфеты с кем-то поделить, все должно быть в форме игры. Еще была когда-то замечательная игра для компа Математика с Алладином. Можете спросить в магазине вам подскажут. Так же полезно всякие решалки покупать для дошкольников.
Лилия Давыдова
Вера Вондра Надо компьютер. Обязательно компьютер. "Можете спросить в магазине вам подскажут. " Зачем в магазине, ведь есть волшебный Торрент?!
Для того, чтобы математика шла хорошо, надо развивать логическое мышление и пространственное воображение. Есть и компьютерные игры, которые вам тут были бы полезны, но не очень много... .

попробуйте портал Солнышко (Solnet.ee) там кое-что должно быть.. .

Скорее подойдут карты, пазлы, русское лото, шашки, нарды, шахматы, крестики-нолики, морской бой, игры с кубиком! !

Наталья, ссылка хорошая, только я сомневаюсь что они задание поймут.... ( а мы живем в Германии, наоборот к хилой немецкой программе по Петерсон еще развлекаемся...)
Идёт туго - не заставляйте, продумайте занятия в форме игры, ненавязчиво. С чего Вы решили, что она будет Лобачевским? Может, она гуманитарий. Займитесь развитием общих знаний. Всему своё время. Удачи, Лена.
а зачем на компе? может будет идти лучше, если вы сами объясните? Ч то может быть лучше чем счётные палочки, конфетки, карандаши и прочие подручные материалы?
Русских, к сожалению, не знаю, этот сайт - на немецком, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й классы. http://www.mathe-im-netz.de/
В принципе всё понятно, иди по зелёным стрелочкам и всё.
Успехов твоей крохе!
Ирина Шафеева
А зачем на компе? С Вами то ребёнку куда интересней заниматься.
Вера Вондра Нет. Надо комп. Без компа никуда. Вообще. Вот моё чадо без компа ваще умнеть не хочет, пробовали и меня, и маму, и брата, и другого брата. Вообще никак. Как только посадили за комп сразу ум появился.
Какая математика в 6? Если ребенок в 1 классе, то это не математика еще, сами все можете объяснить при желании (комп, простите, ничего не объяснит) . А если ребенок в саду еще, то какя на фиг математика? Я вот на третьем курсе универа, а даже вышку незнаю толком, и горжусь!
может вы её еще физикой и химией заставите заниматься. не засаряйте голову ребёнку, пойдет в школу там научат.
А у вас в школе наверно туга с русским было и ничего....
Mila Karpova
мне она всю жизнь туго шла но ниче живу и без математики, считать умею до 10, деньги тоже, чё еще надо, зачем дитё мучить
Приучите ребенка к компьютеру, потом будете просить совета, как его оттуда вытащить!
Вера Вондра А мне вот не страшно. Пусть сидит, умнее будет.
ей только 6 лет