Воспитание детей

Вредно ли коровъе молоко грудному ребенку?В интер. много негатива по этому поводу!Нам 8,5м. , что же каши на воде варить

если нет аллергии до сих пор то и не будет варите на здоровье! весь негатив - это результат того что большая часть населения городов просто непереносит какие-то компоненты молока (лактозу например) в деревнях детей испокон веку поили коровьим молоком и дети были здоровы! Мне самой повезло у деда дача была рядом с деревней так что точно знаю натуральное коровье и козье молоко полезно!
Ксения Костик
Лучший ответ
Уже неврдно! Но добавлять попробуйте по немногу!
Коровье молоко необходимо ребенку. Если это натуральное- обязательно кипитить и немного разбавить водой до 1,5% . Пастеризованое молоко можно покупать сразу 1,5%.
У коровьего молока очень тяжелые белки. Если поджелудочная у вас еще не созрела, то именно такие последствия могут быть. Если вы уверены в здоровье своего ребенка, то давайте.
нам на молочке молоко "агуша" выдают, коровье... кашу на нем делаю, нормально... мне кажется, надо на реакцию ребенка ориентироваться, и поменьше заморачиваться... хотя я своему вместо сахара фруктозу кладу=)
а какое же тогда молоко давать? я своей дочке его даю и ничего страшного не случилось. свекровь вообще с рождения сына им кормила и тоже не умер. здоровый парень.
Оксана Рачиба
В вашем возрасте уже, наверное, можно. А в раннем младенчестве коровье молоко часто провоцирует аллергические реакции. Мы со своим старшим так влетели.
Коровье молоко (домашнее) обычно намного жирнее, чем пастеризованное, которое мы покупаем в магазинах. Поэтому просто разбавляйте его водой (можно наполовину или на 1/3), и варите кашки.
В Вашем возрасте уже можно по-немногу! Дело в том, что белок коровьего молока является одним из самых аллерегенных компонентов детского питания! Дело в том, что организм малыша до 6-12 меясцев не имеет нужных ферментов для переваривания и усвоения коровьего белка. Организм воспринимает его не как еду, а как чужеродный агент и отвечает защитной аллергической реакцией - .т. е. диатезом.
Muslima *******
не вредно, но аллергично к некоторым детям, лучше всего козье
своего сынишку с 2.5мес. молоком коровьим кормила и никакой аллергии никогда не было, дочку с 5 месяцев... да и все знакомые коровьим молоком детей кормили.
Мои дети с 7 месяцев пили молоко и ничего. здоровые. Мы интересовались у педиатра, она разрешила. Вы ведь кипяченное молоко даете, в это ничего страшного нет. Только молоко должно бы качественным.
блин вот знаете мне 22 года я выращена на коровьем молоке, мама варила мне кашу на нем (причем на цельном! ) ни разу за свою жизнь ничем не переболела и аллергии нет...
Akerke Kanat
на коровий белок часто возникает аллергия, ВОЗ не рекомендует козье и коровье молоко до 3лет
ну не знаю, сейчас что ни почитаешь - все вредно! а мы то сами как выросли? Я сына тоже кашами на молоке кормлю... правда у нас приносят молоко и я беру как говорится "от одной коровы"...Вы попробуйте сначала понемногу, , дай Бог, никакой отрицательной реакции не будет!
Ленуся Лапуся
Сама медик, знаю, что смеси рекомендуют, что молоко нельзя и т. д. Но с 2 месяцев сынишка был уже на молоке, своего не было. И никаких аллергий, диатезов, запоров и поносов. От смеси все детки какие-то толстенькие, набитенькие и с диатезом. Странно, не находите?
У меня, в своё время, пропало молоко и я вынуждена была перейти на искусственное вскармливание (в 2,5 месяца) Просто вначале нужно по немножку, т. е, чт. не резко для животика ребёнка (или вначале чуть разбавить) . Удачи)))
Раз речь зашла о коровьем молоке, скорее всего вы живете в сельской месности и детское питание вам мало доступно. Ситуация такая: в коровьем молоке содержится много глютена, который не лучшим образом влияет на организм ребенка. НО, вам уже скоро 9 мес. , поэтому цельное коровье молоко давть нельзя!! ! Желудок малыша еще не готов к такой нагрузке. Поэтому разбавляйте (обязательно) пополам с водой, или воды чуть больше и варите кашки. Следите за малышом и его реакциями. Если нет аллергии, то продолжайте на такой смеси варить кашки. одновременно хочу заметить что манная каша противопоказанна детям до 2-х лет. можно использовать кукурузную, гречневую, геркулесовую, рисовую крупы. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ! РАСТИТЕ НЕ БОЛЕЙТЕ! ! ( С увжением мама троих детей, педагог).
Я кстати в таком возрасте каши не варила, а покупала порошковые. А вот после года, начала варить но исключительно на детском молоке. Не думаю что молоко принесет вред. Если конечно у вас нет аллергии.
Да вредно! гемоглобин не усваевается! Да на воде варите или грудном молоке! с 2х лет можно пить молоко!
Мои выросли на этом, и не диатезов ни аллергий, в отличии от тех кто кормил смесями. Если нет алергии на лактозу, смело кормите!
коровье безопасней, а козье полезно, но оно больше подвергается инфекции, например клещевой инцеффалит. он плохо потдается термообработке
Вреден резкий переход с козьего на коровье.
M Abdullaeva
гыы а ты где спрашиваешь? не в интер. ? или у тебя мозг так устроен, что когда тебе говорят негатив про коровье молоко ты не воспринимаешь, и открыла тут вопрос, и как только услышишь хоть один положительный ответ, так сразу побежишь варить на коровьем молоке? А зачем тогда спрашиваешь, если для себя все уже решила?