Вредно, не вредно.. .
Давайте я обращу ваше внимание на некоторые нюансы, не попадающие в поле зрения людей?
Если вы живете в многоэтажке: представьте себе телефонную разводку по всему дому - в телефонной линии 60 В постоянного тока (весь дом - катушка индуктивности) , теперь вспомните электрическую проводку.. . А вы уверены что за стеной, где спит малыш не стоит другой компьютер или даже микроволновка?
Есть еще один нюанс - любой человек должен спать БЕЗ прямого воздействия освещения (прямое освещение во сне сказывается на выработку мелатонина или сератонина - уже не помню) - вот в этом случае вред налицо, если свет от монитора попадает на ребенка.
Так что моим советом будет - проветривание, ионизатор воздуха, частые пргулки с малышом (если не противопоказаны) и больше внимания к ребенку, чем к таким проблемам )))
Растите здоровыми!
Воспитание детей
вредно ли находиться маленькому грудному ребенку в комнате с включенным компьютером?
вредно. в комнате ребенка вообще не должно быть никаких приборов.
Компьютер жалко, а ребенку только веселее будет.
Моему сыну сейчас 3 года, он вырос в одной комнате с компом, и ничего нормально.
нет.. компьютер не излучает вредные лучи...
Не вредно, если монитор ЖКИ и не шумит. Но не менее 3 м до компьютера от места где спит маленький.
Неврологи не советуют, чтобы в комнате маленького работал комп или телевизор. Все работающие электроприборы создают электромагнитное поле, которое негативно сказывается на организме. Кроме того во время сна рекомендуют не просто выключать приборы, а выдергивать их из розетки.
vrednovato,provetrivajte 4awe pomewenie....zdorovija vam i vawemu maluwu!!!