Воспитание детей
у дочки волосы длинные,после сна спутываютcя на макушке, как расчёсывание сделать менее болезненным
а попробуйте не распускать волосы на ночь... заплетите косички, но не туго... травками ополаскивайте волосы... бальзамы наверное ребёнку нежелательно.. все ж таки химия...
Мы с дочкой тоже русалки. Всегда заплетаем волосы на ночь. С утра проблем обычно не бывает, но дочка еще иногда слегка брызгает волосы дисциплинирующей жидкостью для облегчения расчесывания. Таких сейчас много в любой косметической серии.
Чем в платочке на голове, уж лучше тогда налысо пробрить.... Голова ночью дышать должна. В смысле кожа... .
Заплетайте косичку, предварительно хорошо расчесав волосы.
Привет дочке от моей внучки.
Вообще у меня были длинные волосы в детстве я сильно намучилась с ними))) во первых надо правильно их расчёсывать-начинать снизу постепенно поднимаясь на верх, во-вторых можно волосы заплетать на ночь, но не плотно и резинка не должна быть тугой.
мы никогда не заплетаем волосы на ночь, Просто каждый день используем спей-кондиционер для легкого расчесывания волос фирмы "Маленькая фея". Раньше тоже заплетали косички, но дочка часто жаловалась утором, что у него болит голова. И мы решили попробывать спрей, нам помогло. и волосы стали намного лучше.
перед сном заплетите в нетугую косичку
Намочить.... немного, но.. поможет! !
Дочке - привет от моей))
Споласкивайте волосы после мытья слабеньким кислым раствором: уксус или лимонный сок на воде. Не смывать.
или использоватьать кондиционер для волос
А попробуйте укладывать спать дочурку в платочке на голове.
У моей тоже длинные, спим с косичкой. Утром делаем шикарный "хвост".
В серии маленькая фея есть-спрей кондиционер для легкого расчесывания волос. попробуйте!
Длинные волосы всегда плетут на ночь.