Воспитание детей

вторые роды были у вас быстреи и менее болезненны?

вы беременны второй рвз и хотите узнать об этом больше? но ведь это зависит от многих факторов. вдруг напишут больше людей о том . что вторые роды тяжелее? вам ведь станет страшно... верьте в хорошее. надейтесь на лучшее. молитесь богу. ходите в церьковь или в мечеть. что у вас там есть))) и представьте себя здоровой и рядом здоровым малышом))) удачи вам! здоровья! сил и терпения!)))
Аниса Куанышпаева
Лучший ответ
Примерно столько же по времени, но гораздо сложнее.
Елена Креузова
Быстрее - да, первого ребенка рожала 12 часов, второго - 5 часов. Но точно такие же болезненные, оба раза глаза на лоб от боли лезли. Между детьми разница в 4 года.
у меня пока один сынок)) )
но вот недавно моя подруга рожала второго, первого она родила как в туалет сходила (по её словам) и вот со вторым мучилась 14 часов)))))
У моей мамы вторые роды были легкими и быстрыми... всего 35 минут... я родилась, мы погодки с братом. Третьи были через 10 лет и были болезнеными как и первые, но по времени быстрее... в половину.
Alena Krupina
...и беременность в два раза меньше длилась )))))))))))))))
вторая беременность была гораздо хуже
Елена Самчук
Быстрее, но намного болезней, врачи сказали, т. к. дети погодки.
Надежда Ломакина Старшего сына рожала-11 часов,младшего-4 часа вместе со схватками.Потом матка просто больнее и дольше сокращается,в этом все и отличие...
Быстрее и легче, всего три часа и без анестезии )))
По данным исследований, чем меньше промежуток между беременностями, тем роды быстрее
( приблизительно менее 6 лет).
Мне тоже так говорили.... А вторые были болезненей и, быстрее это точно