Воспитание детей

Расскажите про вторые роды? чем они у вас отличались от первых, как начались??? Из дома ехали?

У меня явно отличались, прошли более стремительно и даже "легкО", в сравнении с первыми, начались с болей, когда между болями стали появляться явные промежутки, поняла, что схваточки, стала собираться в роддом, ехали сами на авто, никаких скорых, родила через четыре часа после прибытия в роддом. Вот так.
Галия Исаева
Лучший ответ
Со вторыми и третьими ехала со схватками... Особо не отличались... ни по времени, ни по ощущениям... просто было легче т. к. знала чего ожидать... А с погодками вообще как под копирку... Начались в 12 и закончились в 8,05 и в 8,10..))))))
Самое большое отличие - после первых родов меня зашивали под общим наркозом, а вторые прошли вообще без разрывов, остальные отличия зависели от род. дома - второй раз все намного лучше прошло (я имею в виду отношение персонала) . Ехали с мужем на машине из дома, ночью, вечером вернулись от мамы, часов в 21 увидела выделения кровянистые, даже мужу сначала не сказала, уложила старшую, выделения все идут, вобщем муж с приехавшей уже к нам мамой еще несколько часов меня уговаривали, что это уже роды начались и ехать пора :))
Алина Валюк
Первые начались сразу с регуялярных болезненных схваток, через 5 часов родила вторые с нерегулярных схваток начинались - в общей сложности если с первых схваток считать около 14 часов прошло до родов. Показалось, что больнее. Оба раза в роддоме была.
Assel Serik
ложилась заранее, как и с первым. Отличаються только тем что вторые роды были гораздо быстрее и в намного больней
На все трое родов ехала из дома. Вызывала скорую, как только начинались схватки.
Первые и вторые роды не отличались почти - долго не отходили воды, пузырь прокалывали, не открывалась шейка. По болезненности не отличались. Но со вторым знала, что и когда ждать.
Третьи кардинально отличались. Воды отошли раньше срока, резко. Схваток не было - делали кесарево (ещё и прилежание было неправильное) .
Но все дети родились здоровыми, всех кормила грудью. Сама быстро восстановилась после всех трёх родов.
А вообще, мне мой гинеколог сказала, когда я ходила с третьим, что каждые роды уникальны. И просила меня забыть все остальные и не сравнивать.
Л С
Первые роды - схватки начались поехала на Скорой помощи в род дом, родила быстро. Вторые роды были по договоренности с врачом ( у меня варикоз) приехала когда врач сказала и видно с перепугу через 5 часов родила. на 3 сутки уехала домой. О самих родах скажу - первые легче прошли мне было 22, а 2 роды в 31 год.
Нелли Демчич
У меня практически ничем не отличались. Дочь рожала в 21 год.... за 4 часа. Без разрывов. Сына рожала в 41 год, тоже за 4 часа и тоже без разрывов.... полежала на столе.. . все ушли. ребенка унесли... ну и я встала и в палату пошла. Раскладываю все на тумбочке, в душ собираюсь.... акушерка с вытаращенными глазами прбегает.... ты зачем ушла? , а я ...что лежать то ...нога затекла, да и холодно. Давление мне померила... посмеялись с ней... как "старая гвардия" рожает)))
Инна Инна
отличались вторые от первых тем, что прошли быстрее и больнее
первого рожала почти 12 часов, намучилась так, что не чувствовала на кресле ничего, а второго родила за 3,5 часа, устать не успела, поэтому на кресле чувствовала каждый миллиметр
Первые роды - классика - прошли так, как в книжках написано. Ехала из дома со схватками через 10 мин.
Вторые: Легла в роддом заранее и хорошо, а то бы родила дома. Т. к. ночью стал болеть живот, жидкий стул несколько раз. Думала - отравилась чем-то, но время засекала между "приступами" боли (немного было похоже на схватки, но не сильно болезненные - как при отравлении) - то через 3 мин, то через 10 мин, то через 7. И так всю ночь. Где то в 5:50 или уже в 6 часов пошла в туалет "по-большому", а там как начало тужить. Родила в 6:20. Была слабость род. деят-сти, поэтому не сильно болезненно все было, а в потужной период родов схватки вообще ослабли.
Ну а третьи (может кому понадобится в будущем) - капитальная слабость род. деят-сти - с окситоцином пролежала с 11:00 до 14:10, потужной период - аж 20 минут где-то, так же не очень сильно болезненные схватки были, только под конец - последние полчаса где-то.
первые протекали меньше 10 часов (это и потуги и схватки и безводный период) , а вторую беременность в конце пролежала 3 недели в роддоме, защемило нерв седалищный или простыла. искололи всю попу витаминами и обезболивающим. срок ставили на 20-е числа декабря, родила 25-го, но намного дольше (17 часов) или потому что ставили водоросли ламинарии (вызывают схватки) или разница между родами 9 лет. но врачи даже не спрашивали есть ли желание ставить водоросли, сказали пошли и ставим. а так вроде все как обычно