Воспитание детей
Почему мужчина никогда не поставит на первое место ребенка, а на второе себя? Почему он - любимый должен быть на первом
Спорное утверждение. Ситуации разные бывают. Как правило, эгоизм видно в мелочах, но не в целом. Есть и мамы, для которых дети не на первом месте. Понравился в этом отношении (именно к детям) фильм "Камень": мать раскрылась сразу, папа же в конце концов осознал...
Бахытгуль Садырова
есть и мамы с отклонениями, согласна и редкие папы - мечта ребенка
Что важнее - дуб или жёлуди? Согласитесь, если комфортно дереву, то и плоды будут качественными и многочисленными . На Руси хозяйка в первую очередь кормила мужика, который сидел во главе стола, а детишки только ждали своей очереди, что сейчас перевёрнуто совсем наоборот - мамаша, с песнями и плясками, всеми силами всовывает в ожиревшего "дитятю " белки, жиры и углеводы, которые он уже выплёвывает из-за изуродованного мамашей аппетита, а мужику порой скармливается всё , что уже "подозрительно" по качеству и сроку годности ...Вот почему, в отличие от стран, где глава семьи - мужчина, Россия страна матерей одиночек с единственным отпрыском - эгоистом .
Бахытгуль Садырова
Дуб - это женщина, желуди - дети, а мужчина - опылитель. Но ведь женщина не ставит на первое место себя. И кормит мужа не хуже, чем себя
Потому что он глава семьи, у меня на первом месте муж, а потом дети.
сейчас не поверите-но мой меня ставит, а потом детей... недели полторы назад-первую черешенку сорвал и мне в рот сунул! не детям!!! и так во всём-я, а уж потом дети. кстати мои дочки говорят, что такого мужа хотят, как их папка)))
Потому что измельчали мужики. Ни хотят ни какой ответственности.
Какой именно мужчина? У меня - хороший :)))))
естественный инстинкт - помрет самец, помрут и самка с детенышами
Гюльнара Петрякова
у нас самец помер
уж 7 лет назад, но мы не собираемся
Я бы так не обобщала. Нехорошо, конечно, но мой муж плетется в хвосте паровоза. Люблю его, но он, видимо, сильнее, и детей обожает. Всё нам, а себе - по остаточному принципу. Я этим часто пользуюсь, не без греха))) . Видимо, всё из детства. Я привыкла, что всё лучшее мне достается, а он привык делиться и чем-то жертвовать. Так у нас и в семье пошло. Он глава, безусловно. Но на первом месте у него ответственность, а хотелки потом. А у меня зачастую наоборот.
потому что мужчина уверен, что он сам ещё ребёнок.
Это спорное утверждение. По-моему, мужчины как раз готовы сделать все для своих детей. И дети с самого рождения становятся смыслом их жизни. И ни о каком "первом месте" и речи быть не может)))
мужики не все сволочи, но многие
я считаю, что это правильно. мужчина - это глава семьи. глава семьи - не может быть на втором месте. и для ребёнка это здоровый пример: он вырастет - будет главным. а не: он главный - пока маленький. а вырастет - будет где-то на задворках своей семьи.
Не замечала такого! у нормальных пап))
меня тоже этот вопрос очень волнует...
вот оттуда и формируется.. .
на первом месте якобы должен быть сынок (так мамка приучила-набаловала)
ну и далее по временной шкале, мальчик-мужчина-чей-то муж.. .
на первом месте должна быть вы, Любимая.
Мы у бабушки в деревне, когда жили, она всегда впервую очередь кормила мужиков им побольше мяса и всё самое вкусное, а потом уж дети. А нам говорила: "Не лезь вперёд батьки! ")))
Потому, что все мужчины - эгоисты!
Наталья Пухова
а женщины?