Воспитание детей
Большинство мамочек у тверждают что вторые роды легче,а каково ваше мнение?
По себе могу сказать что ДА, вторые легче и быстрее проходят, первые были кошмаром....
А у меня третьи были самые лёгкие. Все переживали за меня, 40 лет - не шутка)... но доченька долгожданная меня пожалела... ни единого разрывчика... не то что с пацанами.
Мне вторые дались тяжелее - и морально и физически...
в основном легче но не у всех.. у многих моих и у меня --было кесарево.. а первые роды нармально..
не стану утверждать-у меня не легче. но у меня разница между детьми 19 лет.
У меня наоборот вторые были ужасом сплошным, первые легче.
У меня-да, вторые гораздо легче были, чем первые.
У меня тоже вторые намного легче чем первые были а вот третьи как первые так что успокоить вряд ли смогу.
прошли быстрее, но больнее.... первый раз так не мучалась.
Первые роды длились 8 часов, а вторые 4.Дочка была 3 кг, а сынок 3,5.Схватки во второй раз были менее болезненными и терпимыми, а вот потуги были другие, не такие, как в первый раз, а ещё : дочу я родила быстро, два разочка всего потужилась, а сына долго не могла вытолкнуть, т. к. он крупнее. Не порвалась оба раза.
У меня разница между детьми 3 года и вторые роды прошли намного легче.