Воспитание детей

Вот так детки!!!!=((( Каково Ваше мнение?История внутри.

На днях, гуляя со своим ребенком на площадке, наблюдаю такую картину.На горке, которую недавно установили, в виде крепости, сидят четверо мальчишек лет 7-8-ми и отламывают доски от нее и кидают вниз.Я подхожу и говорю:Я: -Мальчики, а зачем вы это делаете?Они: -А нам, типа, прикольно!Мы, типа, крутые!!!-и смеются.Я: - А, ну, пошли вон отсюда!!!!Они: - ОТСОСИ!!!!-и ржут.Я (в шоке): -А я вот сейчас в милицию позвоню, а ваши мамы штрафы будут платить, вот и посмотрим кто и что делать будет!!!!Вообщем, они убежали и через полчаса получилось, что мы с дочкой шли, и увидели, одного из них с родителями.Конечно, произошел не приятный разговор.Мальчик этот, конечно, в слезы(а то!кому за всех хочется отвечать).Короче конфликт был улажен, горку починили.Вопрос: Куда же катится моральное воспитание нашего общества????
Tatyana Shalagina
это по привычке и от безделья.... детей надо заинтересовывать.... мне кажется: всё потихоньку-меняется, строятся новые детские площадки... когда люди попровыкнут к красоте во дворах-многие не смогут пройти мимо хулиганства....
Айнура Биялиева
Лучший ответ
Под гору катится... под гору... .
Подрастёт дочка. Приведёт в ваш дом такого козла и скажет - "Мама, я его люблю и буду с ним жить. "
Анна Минькова а у меня сын может привести овцу и сказать что он любит её
Tatyana Shalagina Есть, конечно, такой шанс, но он , думаю, очень НЕ велик.Я же за нормального человека вышла замуж!!!!=)))Хотя, поверьте, претендентов на мою руку и сердце с поведением, подобным этому мальчику, было предочтаточно.Я считаю, что каково культурное развитие и обстановка в доме, таково и отношение человека(в данном случае ребенка) к жизни вообще!
Всё из семьи идёт. Посмотрите на взрослых--страшно жить иногда и на улицу выходить. особенно в час пик. Глупо ждать от детей чего-то
Меня поражает, что большинство отвечающих ужаснулись матерным словам из детских уст. А тот факт, что они новую горку ломали никого не впечатлил.
Мария Сеткина
А кто их воспитывает? Родители выпустили на улицу и не смотрят за ними. Для меня например удивительно, что Вы не прошли мимо и сделали замечание. Мало того ещё родители порядочными оказались у этого мальчика.
Tatyana Shalagina "Для меня например удивительно, что Вы не прошли мимо и сделали замечание. "

А почему Вам удивительно?А Вы бы смогли пройти спокойно мимо такого?
Да все туда же.... И дальше в этой жизни Вас ждет не меньше, как в прочем и нас всех.
насмотрелись американского кино.. . (сознание определяется битием)
Наташa Хафизова
Tatyana Shalagina Извините, немного не поняла Ваш ответ!Я рассказала реальную историю из своей жизни.Сужу по себе - в мое детство и юность(которые были не так давно), я даже мысли себе не могла позволить ТАК себя вести!!!!Да и сейчас не позволяю!
Причем здесь американское кино не поняла....объясните, коли не сложно!!!!
Дети то учатся этому не от детей, а от взрослых. Пройти 100 метров по людной улице, и не такое услышишь. Причем, люди не ругаются, так они мило беседуют.
Так и раньше было, не надо драматизировать. Хулиганы есть во все времена. То, что их в итоге наказали с вашей помощью - это правильно. Чем раньше пресечь хамство, тем больше вероятность того, что из маленьких хамов вырастут нормальные люди.
Дело в том, что источники познания матерного языка сейчас очень доступны, и самым ярким примером, конечно, выступает телевидение. Но вопрос стоит даже не о том, как закрыть такие телеканалы, а о том, как уберечь своих детей от их влияния.
Крабик
самоутверждаются мелкие.. . друг перед другом показушничают.. . Вы правильно сделали - надо только было и остальных родителей отыскать, а то воспитательная функция подействовала только на одного...
Tatyana Shalagina Да я б с удовольствием, так у меня времени совсем нет, к сожалению.У меня вообще по началу была идея пойти в их школу, да перед всем классом рассказать эту историю.Думаю тогда бы было бы ОЧЕНЬ действенно!!!
Да! Это ужас! Хамят как хотят.. . В рот не въедишь...
История конечно неприятная, я сама много раз была свидетелем такого и конечно далеко не равнодушно к этому отношусь! опять же все зависит от родителей, какие отношения в сеиье и как они воспитывают свое дитя!
мне самому-то 15 но даже для меня это дико!