Воспитание детей

доверили бы вы ребенка 19-20летней воспитательнице

я учусь на воспитателя и работаю няней в детском саду. мне предложили начать работать
воспитателем. Немного страшит реакция родителей. они наверно не будут мне доверять
Не доверял бы)
Галина Гайдук
Лучший ответ
Если у няни младшие сестренки-братишки есть, то не вопрос, она с ними с детства нянчилась.
доверила бы.. все когда то были молодыми и все начинали работать, а у тебя опыт няней уже есть..
Да.
У моей дочери как раз такая была, сразу после училища... она сама как ребёнок играла с детьми, занималась, получая от этого удовольствие :))
Дочери уже 32, а до сих пор её вспоминает.
Skoda Skoda
Да им всё равно, если уж привели ребёнка в садик. Мозг вот только вынесут 100%--вам ( без опыта--то общения с родителями). Воспитатели со стажем всё--таки умеют с ними разговаривать и ставить на место. Удачи. Не поддавайтесь).
Ну вы же не человек с улицы, профильное образование есть (пусть и не оконченное пока). Не вижу проблемы.
Молодежь часто более творчески подходит к своей работе, ищут что то новое. стараются.
Юлия Атрощенко
Анастасия Велесова профвыгорания еще нет)
воспитатель воспитателю рознь. если вы добрый и ответственный человек, то ваша молодость только плюс. в нашем детсаду есть старая воспиталка, ветеран всего возможного, никто ей возразить не может. её зычный голос слышен всюду дети боятся даже плакать на её воспитательные меры, но в сад их тащат волоком-упираются. я так лучше бы доверила молодой, доброй и требовательной.
не вижу проблемы

вожатые в пионерлагерях и помоложе бывают, подростки бэбиситтингом подрабатывают

добавлю: если родители доверяют детскому учреждению, а учреждение доверяет молодому сотруднику - то разговаривать вообще не о чем
Mi
Mika
Доверила бы. Возрась здесь ни при чем
конечно, если ты будешь в шортах и обтягивающей футболке
Olena Volovich
Почему нет. Вполне бы доверила. Кстати, про папочек правда, если вы молоденькая и симпатичная.
да
у меня няней подрабатывала пару недель девушка 16 лет, прекрасно справлялась (сыну было 8 мс) -я работала в сос. комнате

и я воспитательницей работала как раз в 21-22 года, не сильно далеко от 20)Не хотели меня отпускать с работы)
нет
Julia Bender
Согласна про заслуженных и ветеранов, уж лучше молодая креативная и хоть чего-то еще боящаяся.
Анна Бодяжкина
доверила бы это ж не 12 лет
*луиза *
В данном случае возраст не имеет никакого значения. Например и 30, 40, 50 и так далее могут быть неадекватные воспитательницы. Молодые могут быть просто не опытны, но при этом быть ответственными и любить детей. Это лучше, чем старая опытная грымза.
Также стоит брать во внимание как сам ребенок относится новым и незнакомым людям. Да и возрастом, по мере того как ребенок взрослеет, рекомендую почитать статью http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/kak-rebenok-otnositsya-k-mame-rodnyim-i-chuzhim-lyudyam-v-zavisimosti-ot-vozrasta-ot-rozhdeniya-do-goda.html для себя узнал много нового.
Автору вопросу советую не волноваться по этому поводу, если вам нравится ваша профессия и вы любите детей. А если и детям в ответ нравитесь вы и ваш подход к ним, то никаких проблем не должно быть.
Родителям главное что? Чтобы ребенку в садике было хорошо, ему все нравилось. Это все предрассудки, что на вас как на воспитателя с возрастом 19-20 лет, как-то не так отреагируют.
Ну и правильно выше написали, что если родители доверяют учреждению, а они в свою очередь сотрудникам, то не стоит бояться их реакции на возраст.
нет
Не думаю, что дело в возрасте.
Разное бывает, думаю проблем не будет. Зато в садик за детьми начнут ходить папочки, ну вы понимаете)))
Алена К
Тамара Булыгина рассмешили
Анастасия Глушкова Бред...))) типа они так не ходят....