Или на это - у них не остаётся времени? И кто ходит на кружки - тех не отдают на продлёнку?
Отдавали ли вы своих детей туда? Почему?
Воспитание детей
Дети, которых отдают на продлёнку, - отдают ли их в какие-либо кружки, помимо? Или...
ребёнок сам ходил на леготеку и учитель занималась с ними русским и математикой. после уроков дети ели потом делалии уроки на продлёнке и только потом все кружки, кроми тех что вела учительница, они сразу после обеда 2 раза в неделю.
По-разному. В основном на продленку отдают детей те, кто не имеет возможности забирать с обеда из школы и находиться с ними дома, в этих семьях как правило нет и возможности водить их по кружкам и секциям. Мой сын оставался на продленку в 1 классе, но водитель мужа забирал его и возил на тренировки. А со второго класса тренировки перенесли близко к дому и школе и он стал уходить после обеда из школы и ходить везде сам, продленка стала не нужна.
тот, кто отдает на продленку, не имеет возможности забирать ребенка со школы в середине дня, ибо на работе находится и бабушек-дедушек не имеет.. кто ребенка по кружкам развозить и забирать будет в такой семье?
у нас все кружки после продленки, поэтому и на продленке остаются и на кружки ходят
Мои на продленку не ходили, в начальных классах кружки не посещали. Стали постарше, сами выбирали, в какой кружок ходить. В то время все кружки бесплатными были, а дети - самостоятельными. Внучка - юные экскурсоводы, школьные спектакли, вожатское, волонтерское движение.
Не отдавал. Потому что еще нет детей.
Продленка - это вынужденная мера для родителей, которые работают полный день. Дело не в том, что продленка отнимает у ребенка все силы и время, а в том, что в будние дни просто нет возможности водить/возить ребенка на кружки в дневное время. Если какие-то кружки проводят занятия в субботу или воскресенье, то ребенок вполне может их посещать.
*0* Yuki
это да, но, как уже сказали, - продлёнка может быть и бестолковой и неинтересной детям, и будет для них как наказание
в то время, как это время можно было бы потратить более продуктивно
Я впервые в жизни продленку увидела в Турции - она там дерсханЕ называется. А в России только слышала, но не видела. Я даже не знаю, бывает ли у нас такое
Нет, в турецкую бы точно не отдала - там образование стремное, просто учитель уроки помогает делать. Я и сама могу помочь
*0* Yuki
детей туда не только поэтому отдают, но и ещё и потому, что дома за ними присматривать некому
а там - их и накормят, они и уроки в тишине и без соблазнов домашних сделают, и выгуляют. и родитель - спокоен
она была в России уже (или ещё) тогда, когда я в начальных классах училась, сейчас - тоже есть
всегда.. но выбирают родители ..не ребёнок))
*0* Yuki
что всегда? всегда ещё на какие-то кружки ходят?
Продленка была, но бестолковая. Уроки особо не делали, так что, толку 0. Только уставал ребенок. Иногда и кружки в это время, при школе. В гимназии вообще был филиал музыкальной школы, так сразу туда шли. Продленка удобна, кому детей некому забрать, ждут родителей до вечера.
Отдельно секции тоже ходили.
Отдавала на продленку на 3 часа и плюс потом спортивная секция и так же в школе тоже во время продленки бывают кружки, например рисование, баскетбол.
Да походила моя в продленку, но немного к счастью... Училка с таким выражением лица сидела... Вот зачем прут в сферу, к которой нет никакого призвания. (((
Я в детстве походила один день и попросила маму снять меня - по той же причине. Неуютно, строгая учительница.
Не остаются
*0* Yuki
кто где не остаётся?
Ребёнком нужно заниматься. Моя ходит и на продленку и 2 раза в неделю на уроки кройки и шитья.