Воспитание детей

Нужен совет родителей. Проблемы с дочерью.

Я растила свою дочь одна, вроде бы справлялась, проблем не возникало, но вот с 15 лет начался этот ужас, сейчас ей 18 и я столько слез пролила, столько стрессов от нее получила, я так за нее переживаю, хочу чтобы достойным человеком была, в 15 лет начались прогулки до поздна до 12 часов ночи, я так боялась тогда что попадет в дурную компанию и все, наркотики, распутная половая жизнь... В 15 лет еще куда ни шло, ладно прогулки до поздна, мы с ней воевали за это, с 17 лет уже приходила пьяная, вся не опрятная, это кошмар, сердце кровью обливается, твой собственный ребенок просто скатывается, до поздна ее нет, а я на успокоительных, в голову всякие мысли лезут, не дай бог убили или где упала пьяная, так боялась за нее и до сих пор боюсь, сейчас ей 18,не ночует дома, я ей звоню она скидывает, ей вообще наплевать на мои чувства, в школе она с 16 лет на учете, постоянно на нее жаловались, что я только не пережила... У сестры дочка ну просто ангел, в США учиться уезжает, а моя вообще о будущем не думает, я просто не знаю что делать, воспитывать поздно конечно, но пишу уже от отчаяния, что мне с ней делать? Как это все прекратить? Она меня скоро в могилу сведет....
Вы жили в достатке? Это важно!
Екатерина Лисичкина
Лучший ответ
Полина Зобенко Более чем, я много работала, а свое отсутствие пыталась возместить подарками, что у нее только не было, бабушка ее тоже подарками задаривала.
Поменяйте свое поведение, радикально - не кричите, не истерите, не хватайтесь за сердце . Начните жить для себя, в конце концов !
Соберитесь с ней на отдых, чтоб побыть наедине .
Может потихоньку возникнет понимание ...
Я боюсь этого. Сын растёт. Кто знает, как у него сорвёт крышу в подростковом возрасте. Стараемся занимать его интересным.
сделайте вид что вам она вам безразлична, перестаньте звонить и требовать примерного поведения, не факт конечно но возможно она начнёт тянуться к вам и стремиться к лучшей жизни, я такие примеры знаю, когда родители отказывались от своего ребёнка из за ужасного поведения, в итоге подросток делался как шёлковый.
Наталья Карпук
Молитесь, Зинаида.
Такая же ситуация была у одной женщины,
её сын 12 лет не ночевал, куда-то уходил с друзьями,
она ночами молилась за него, и его не убили, не зарезали,
в конце-концов он стал нормальным человеком.
Молитесь Божией Матери, сейчас Успенский Пост, а в Воскресение -
Успение Богородицы. Она слышит все наши молитвы и помогает.
Ol Ko
Бахыт Сураганова Хорошо, она молится, усиленно и с верой, и что дальше ?
Вашу дочь ничего не интересует, потому что она копирует вас. Если бы у вас было бы хобби, она бы тоже научилась заниматься своим любимым делом. Но у нее были вы, улица и школа. С вами ей не интересно! Добейтесь, чтоб ей с вами было комфортно проводить время хотя бы сейчас.
Nataly Muratova
Боюсь, что пока не нагуляется, придётся вам терпеть. Лет до 24-27
Сказано в Святом Писании, что без Бога мы не можем ничего, все будет не так, детям нужно христианское воспитание и православное образование, учтите это когда будете воспитывать внуков.
Бахыт Сураганова Совет какой? Конкретно совет !
Ее сейчас волоком никуда не заведешь, а вы про Писание (
если не установлен мост доверия до 12 лет, то уже остается только запугивание..
Мирјана Јовић
Ей может только помочь человек, которого она сильно зауважает и тогда сможет прислушаться к его словам!
Я по жизни заметил если ребёнок без отца живёт то и воспитания нет, не у всех конечно, надо вам найти мужика чтобы он занялся её воспитанием .у меня знакомая подруга тоже только с мамой жила, так выросла стервой ужасной а мать её хорошая
Дорогая Зина, я знаю, самое трудное - ничего не предпринимать. Но, иногда, самое правильное - остановиться. Если Ваши действия не дают желаемого результата - они не верны.
Вот, послушайте, пока дочери дома нет: https://predanie.ru/arkhimandrites-andreas-konanos/kogda-hristos-stanet-dlya-tebya-vsem/slushat/
Там много всего. Вам нужны главы "оставь ребенка в покое".
Начните с 48 записи. Поверьте, выход есть, но не там, где Вы его ищите....
Мне жаль вас... надо было раньше воспитывать. Пусть ей встретятся хорошие люди на пути и помогут ей. А вам терпения.